Завтра Даугавпилс превратится в большой театр1

Завтра Даугавпилс превратится в большой театр
В воскресение практически все страны мира отмечают Международный день театра, который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института. Даугавпилсский театр в этот день не мог остаться в стороне и готов предложить зрителям новую красочную музыкальную постановку.

В этот день Даугавпилсский театр подготовил необычный сюрприз для всех горожан - артистическая труппа выйдет на улицы города с девизом „Вся жизнь – театр”, чтобы порадовать как маленьких, так и взрослых зрителей. Завтра город будет погружен в блистательную атмосферу радости: ее создадут артисты Даугавпилсского театра для своих верных поклонников.

 

В праздничном фестивале участие примут и любительские театральные коллективы Даугавпилсского района –  Ваболе, театральное общество юношей Калкун, любительский театр Ликсны, труппа „Третий вариант” районного Даугавпилсского Центра культуры.

 

Актеров Даугавпилсского театра в этот праздничный день можно будет увидеть в последующих программах:

С 11.00 до 13.00 на городском трамвайном маршруте номер 1 будут действовать художественные бригады театра, которые намерены активно развлекать пассажиров.

 

С 11.00 до 13.00 „Задорная платформа” – художественная бригада Даугавпилсского театра в сопровождении духового оркестра – направляется в путь по городу, чтобы развлечь прохожих:

 

11:00 – Новый форштадт (площадь у Mego)

11:45 – Новое Строение (площадь у Maxima)

12:30 – Центр города (Сквер скульптур)

Посетив одно из представлений, можно получить программу - репертуар со скидкой 10 % на все спектакли Даугавпилсского театра!

13.00 – праздничная прогулка по улице Рижской от железнодорожного вокзала до Даугавпилсского театра

15.00 – концерт в русле Дня театра – „Вся жизнь – театр” (площадь возле театра).

18.00 – вечер поэзии Дня театра.

 

Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.