Николай Дроздов помнит Латгальский зоосад3

Николай Дроздов помнит Латгальский зоосад
25 марта в Латгальском зоосаде с официальным визитом побывал международный библиофил Владимир Ильин, который помимо всего прочего передал привет от многолетнего ведущего любимой всеми программы „В мире животных" доктора биологии Николая Дроздова.

Николай Дроздов не понаслышке знает о нашем зоосаде, так как однажды побывал в нем, когда открывалась первая экспозиция. Тогда знаменитый гость высоко оценил работу даугавпилсских специалистов.

 

С Владимиром Ильиным Николай Дроздов передал в дар зоосаду календарь со своей фотографией и приветственной надписью. „Приятно, что Николай Дроздов не забывает Даугавпилс" - признался "Граням" руководитель зоосада Михаил Пупиньш.

 

Что касается самого г-на Ильина, то целью его визита было налаживание обмена книгами. Он предложил список изданий нашему зоосаду, но пока наши специалисты ничего не заказали, однако в будущем собираются это сделать. Что касается ответной передачи изданий, то наши книги печатаются на латышском языке и вряд ли будут востребованы российскими учеными.

 

Как сообщил гость, он имеет латвийские корни и регулярно посещает нашу страну в рамках налаживания и сохранения контактов между Россией и Латвией.

 

Кстати, предки Николая Дроздова также выходцы из Латвии. Популярный ведущий выяснил это после того, как создал свое генеалогическое древо. Оказалось, что его предки были латвийскими дворянами.