На сцену ДК выйдут актеры Рижского Русского театра им. М. Чехова

На сцену ДК выйдут актеры Рижского Русского театра им. М. Чехова

В четверг, 17 августа, в 18.00 в Даугавпилсском дворце культуры (ул. Смилшу, 92) состоится концерт-спектакль Рижского русского театра имени Михаила Чехова "Раймонд Паулс в Рижском русском театре" (на русском языке).

Продолжительность представления - 1 час 35 минут.

 

Театр с маэстро Раймондом Паулсом связывает тесная дружба и сотрудничество, поэтому данный концерт поставлен в честь сценических моментов, созданных и пережитых за 58 лет.

 

Впервые Раймонд Паулс написал музыку для этого театра (в то время - Рижского русского театра драмы) в 1963 году, хотя по-настоящему тесное творческое сотрудничество между установилось уже в этом веке. За последние 20 лет в репертуаре театра появилось 9 новых спектаклей с музыкой Раймонда Паулса. В концертную программу вошли песни и музыкальные обработки из спектаклей "Керри", "Ночи Кабирии", "Одесса, город колдовской...", "Девушка в кафе" и "Привидение из Кентервиля".

 

В спектакле заняты: Вероника Плотникова, Ольга Никулина, Елена Сигова, Никита Осипов, Иван Стрельцов, Евгений Шур, Артур Скутельский, Эвилена Протекторе, Юлия Бернгардте.

 

Музыканты: Виктор Ритовс, Раймонд Масатс, Гидонс Гринбергс, Норбертс Скрауцис, Марис Бриежкалнс.

 

Билеты: в кассе Даугавпилсского Дворца культуры (будние дни, 16.00-19.00), в кассе Biļešu paradīze и онлайн.