Неуклюжие малыши ждут своих хозяев1

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
Не проходит и недели, чтобы в городском приюте для животных не появилось несколько новых мордашек, которые с любопытством выглядывают из вольеров в надежде увидеть того самого, их единственного и любящего будущего хозяина, который заберет домой, будет заботиться и опекать.

С момента последнего нашего визита в это муниципальное учреждение здесь появилось сразу несколько новых животных – больших и маленьких, но совершенно одинаково милых и забавных.

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
Вот, например, этот беспородный, но благородный шустряк по кличке Том. Пес сравнительно молод (ему года полтора-два), а потому очень активен, общителен и …изворотлив. В одну из ночей его оставили в приюте за главного – то есть, отпустили с цепи бегать по территории и охранять ее от чужаков. Но Том, видимо, полаял-полаял, да решил поискать себе приключений за пределами вверенной ему территории. Так что сделал подкоп и очутился за забором!

 

Пришедшая утром на работу сотрудница приюта очень расстроилась, не обнаружив собаку. Однако как только настало время завтрака и на кухне зазвенели плошками-мисками, проныра Том был тут как тут у калитки приюта! Что ж, теперь охрану приюта свободолюбивому псу уже больше не доверяют и надеются, что его приютит кто-то из частного дома или с хутора, где пес обретет желанный простор.

 

Стремление к воле у него с детства, ведь еще щенком Том прибился к бомжам в Погулянке. Постепенно образовалась целая свора собак, на которую стали жаловаться жители. В результате планового отлова пес попал в приют. Собака очень добродушная, и ее новому хозяину определенно повезет.

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
То же самое можно сказать про человека, который покинет стены приюта вместе с этой красавицей-мишкой коричневого цвета. Собачонка еще совсем маленькая – даже зубки еще не поменялись (обычно это происходит в возрасте 3 месяцев), но уже достигла внушительных размеров. Так что из нее вырастет собака размером примерно с овчарку. А пока это маленькое пушистое неуклюжее чудо радует посетителей приюта своими смешными повадками. Это тот возраст, когда щенок еще даже твердо не стоит на лапах, но любопытство и желание общаться гонит его только вперед, напролом. Получается очень забавное зрелище!

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
А вот еще малыши. У этого щенка еще есть братик и сестричка – такие же молочно-белые «волчата». Общение с ними – сущее удовольствие. Главное иметь в виду, что у них очень чешутся зубки, так что если не принесете с собой резиновую игрушку, то будьте готовы к тому, что ваши пальчики окажутся в зубах у этих собачат!

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
Таких собачек с внешностью изящной болонки в приюта две: мама и дочь. Обычно такие животные пользуются спросом. Еще бы, ведь если не лениться ухаживать за их светлой шерстью, то они становятся первыми красотками в своем дворе!

 

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
В роду этой собаки явно были таксы, о чем свидетельствует характерное строение морды и продолговатое туловище собаки. А таксы, как известно, сами по себе очень активные, но в данном случае это еще и щенок (6-8 месяцев от роду), так что даже сфотографировать собаку получается с десятой попытки: она все время вертится, крутится, норовит куда-то убежать, что-то где-то поглядеть… В общем, в хозяева тут точно нужен такой же активный и любознательный человек.

 

Кстати, есть и хорошая новость. Ту таксу, которую на глазах у людей избивал жестокий хозяин, вскоре заберут домой. Пес не молод, но и новым его хозяином будет добрый мужчина в годах. Собака уже дожидается переезда в новый дом.

 

Неуклюжие малыши ждут своих хозяев
А вот и гордость приюта из семейства кошачьих! Шикарнейший котофей с белыми усами, ресницами и блестящей густой черной шерстью так вольготно выгибает спину и так норовит попасть под руку своего гостя и быть поглаженным – это надо видеть! Такой кот станет настоящим украшением любого дома и радостью своих хозяев. Приезжайте знакомиться!

 

Приемные часы приюта для животных (ул. Пиекрастес, 2):

Пн, Ср, Пт, Сб, Вс: 14:00 – 16:00,

Вт, Чт: 9:00 – 11:00.

 

Все вопросы по «усыновлению» животных можете адресовать директору приюта Жанне Соснаре по тел. 29790219. А любые пожелания  и нарекания о работе приюта высказывать нам по тел. 27879050.