Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Футбол: «Даугава» утратила лидерство

Футбол: «Даугава» утратила лидерство
В субботу со счетом 2:1 в пользу хозяев поля завершился выездной матч «Даугавы» с «Вентспилсом». Таким образом первую строчку турнирной таблицы теперь занимается вентспилсская команда.

Игра «Даугавы» и «Вентспилса» стала, пожалуй, самым интересным матчем 26 тура высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. Клуб из Даугавпилса в этом сезоне явно претендует на медали и до сих пор был лидером турнирной таблицы. Ничейный счет со «Сконто» немного пошатнул позицию «Даугавы». Что касается вентспилсской команды, то она шла буквально по пятам. Отставание было лишь в два очка. Счет в матче с участием этих двух команд был открыт лишь во втором тайме. На 53 минуте нападающий вентспилчан Вадим Янчук точным ударом направил мяч в ворота Евгения Неругала. Спустя семь минут игрок «Даугавы» Валерий Афанасьев сравнивает счет. Решающим был гол, забитый на 81 минуте, легионером курземской команды Федерико Мартинесом. В оставшееся время изменить ситуацию нашим игрокам не удалось.

 

В итоге после 26 туров лидером чемпионата стал «Вентспилс». На второй позиции с разницей в одно очко расположилась «Даугава». На третьем месте находится «Лиепайский металлург». Далее следуют: «Сконто», «Елгава», «Юрмала», «Гулбене», «Юрмала ВВ» и замыкает турнирную таблицу столичный «Олимп». Следующую игру наша команда вновь проведет на выезде 16 сентября с «Гулбене».