В Стропском озере нашли еще пять бронебойных снарядов (видео)1

В Стропском озере нашли еще пять бронебойных снарядов (видео)
Об этом «Граням» сообщил специалист по гражданской обороне городской Думы Владислав Рускулс. По его словам лиепайские саперы прибыли на место еще до обеда. Результатом их поисковых работ стали еще пять бронебойных снарядов. После этого специалисты расширили территорию поиска, но так ничего и не нашли.

Когда опасные находки были вытащены на берег озера, специалисты приняли решение о том, что перевозить их куда-либо опасно и взрывать надо на месте.

 

Снаряды аккуратно погрузили на лодку и вывезли на озеро. Там опустили на глубину 6 метров, где находку и взорвали.

 

В Стропском озере нашли еще пять бронебойных снарядов (видео)
Необходимо отметить, что эта опасная операция не нанесла вред обитателям водоема. Перед тем как взрывать, саперы проконсультировались со специалистами, которые заверили, что в том месте на такой глубине рыбы нет. Так что как говориться: «во время операции ни одна рыба не пострадала».

 

 

В Стропском озере нашли еще пять бронебойных снарядов (видео)
Напомним, вчера, 13 сентября, специалисты, которые обслуживают городской пляж, на озере Стропы в водоеме обнаружили боевые снаряды. Специалисты подцепили один из предметов и вытащили на берег. Оказалось, что это снаряд. Обследование озера было прекращено, а о находке – сообщено специалистам. Территория, где находились взрывоопасные предметы - между пляжем и зданием Даугавпилсской региональной больницы – была огорожена и охранялась работниками полиции.

 

Кстати, первую находку - немецкий трассирующий снаряд постигла та же участь, что и найденные саперами.