Владимиру Меньшикову присвоили награду "За жизненный вклад"1

Владимиру Меньшикову присвоили награду "За жизненный вклад"
Решением депутатов городской Думы за многолетнюю работу на благо города декан факультета социальных наук Даугавпилсского университета, профессор Владимир Меньшиков представлен к высшей городской награде «За жизненный вклад».

Сначала этот вопрос был рассмотрен на заседании внеочередного комитета по образованию и культуре. Докладчик – руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня такую спешку пояснила тем, что Даугавпилсский университет скоро будет отмечать свой 90-летний юбилей, в рамках которого и планируется вручить награду.

 

Владимира Меньшикова в качестве претендента на награду рекомендовало руководство Даугавпилсского университета и депутаты, учитывая заслуги ученого единогласно приняли решении о его награждении. Кроме того, 7 октября профессору исполнилось 65 лет и это будет подарком от города к его юбилею.

 

Владимир Меньшиков более 38 лет свой жизни посвятил работе в ДУ. Сначала он трудился как преподаватель и занимался исследовательской деятельностью. В 1991 году Меньшиков стал руководителем новой кафедры социологии, философии и экономики. Через 10 лет – деканом Факультета социальных наук ДУ. Параллельно работе в Вузе Владимир Меньшиков занимался научно-исследовательской работой, а также был руководителем различных проектов государственного и регионального уровня.

 

Присуждение Владимиру Меньшикову награды «За жизненный вклад» депутаты поддержали единогласно. Он станет третьим даугавпилчанином, удостоившимся высшей награды Думы. В прошлом году она была вручена руководителям цирковой студии «Jaunība» Марии и Евгению Чирковым.

 

Согласно положению о награждении, вопрос о присвоении «Серебряных лилий» и Почетных грамот решит лично мэр города.