Устройство Риты Строде в театр пока под вопросом14

Устройство Риты Строде в театр пока под вопросом
Месяц назад «Грани» писали о том, что в Даугавпилсском театре может появиться третий член правления. Это место должна была занять экс мэр Даугавпилса и экс-парламентарий, не попавшая в 11-й Сейм Рита Строде.

Тогда эту идею поддержало и руководство города и правление Даугавпилсского театра. Предполагалось, что разделение обязанностей может быть следующим – О.Шапошников будет заниматься творческой составляющей театра, а Р.Строде готова взять на себя хозяйственную часть.

Рита Строде написала заявление министру культуры, в котором предлагает свою кандидатуру на пост члена правления Даугавпилсского театра. А Олег Шапошников тогда подтвердил, что вопрос о том, что Рита Строде будет работать в театре, уже решенный.

Однако министр культуры не спешит с решением и, по словам г-на Шапошникова, пока ничего не известно. «Это не является первостепенным вопросом. Когда мы получим приглашение встретиться с новым министром, будем обсуждать свои насущные проблемы и поднимем этот вопрос, однако, скорее всего это будет не скоро», - заявил «Граням» Олег Шапошников.