Хоккей: «Латгале» не хватило защиты (дополнено)4

Хоккей: «Латгале» не хватило защиты (дополнено)
Даугавпилсские болельщики уходили в среду вечером из ледового дворца несколько огорченными. Наша команда проиграла сопернику из Елгавы со счетом 6:4, хотя шансы на победу у нас были.

В этом году для нашей команды «Земгале» - соперник весьма серьезный. Даже в прошлом сезоне, когда наш состав был заметно сильнее, с елгавской командой всегда приходилось считаться. Что уж говорить сейчас. И все же собраться игрокам «Латгале» удалось. Но вот незадача. Защитников маловато. Охранять ворота в этот раз доверили хоккеистам, которые долгое время отыграли в нападении. Но все же ребята старались. Счет был открыт хозяевами льда на седьмой минуте. Причем наша команда находилась в численном меньшинстве. Отличился защитник Янис Лазданс. На 14 минуте счет становится уже 2:0 в пользу нашей команды. На сей раз Антону Кузнецову удалось реализовать большинство. Но рано мы радовались. Спустя полминуты гости сокращают отрыв.

После перерыва при счете 2:1 хоккеисты «Земгале» принялись активно атаковать ворота Райвиса Цимошко. В этот момент с разницей в одну минуту двухминутными удалениями были наказаны двое наших нападающих Андрей Кондровский-Кудрявский и Дмитрий Ларионов. Полминуты трое игроков «Латгале» вместе с вратарем сражались с соперниками, отражая их атаки, но все же численное превосходство «Земгале» взяло свое. Незадолго до окончания двадцатиминутки гости смогли вырваться вперед.

Такой расклад явно не устраивал наших игроков. Поэтому в  третьем периоде они сходу забросили шайбу в ворота «Земгале», тем самым сведя счет к ничейному. Но и в этот раз радость после взятия ворот длилась недолго. За несколько минут до окончания счет был 5:3 в пользу «Земгале». Но за две с половиной минуты до финального свистка Денис Мартюшов точным броском смог отправить шайбу в дальний угол ворот Кристапа Крузе. Шансы на продолжение были. Правда, в латвийском чемпионате овертайма уже давно нет, а по буллитам мы смогли бы взять верх. Но последнюю надежду на такой исход матча болельщики и команда утратили после шестой заброшенной «Земгале» шайбой на сей раз в пустые ворота «Латгале». Не хватило игры защитников.

Следующую игру наша команда проведет на выезде с «Юниорс»  26 ноября. А увидеть домашний матч «Латгале» и «Призмы» даугавпилсские болельщики смогут 30 ноября.

Но на этом новости о даугавпилсском хоккее не заканчиваются. Уже совсем скоро стартует новый сезон чемпионата города. Как и год назад, он будет разделен на две лиги: «Элит» и «Классик». В турнире примут участие 13 команд. Первые игры пройдут уже в эти выходные. Матчи будут состоять из трех периодов по 15 минут каждый. Внимательно следите за информацией на нашем сайте.