Баскетбол: команда «ДУ» уже на пятом месте


Баскетбол: команда «ДУ» уже на пятом месте
В эти выходные в Цесисе прошла игра Латвийской женской баскетбольной лиги. Местная команда сыграла с даугавпилсскими девушками. Чудес нашим болельщикам ждать не пришлось, соперницы обыграли нас со счетом 72:49.

Наша команда «Даугавпилс университате» уже не первый сезон держится в принципе, на голом энтузиазме. И все же каждый сезон спортсменки заставляют поволноваться даже самые именитые латвийские баскетбольные клубы. Правда, переиграть «ТТТ-Рига» и «Цесис» для нас – настоящее чудо. Вот и в этот раз встреча с видземской командой не предвещало для наших болельщиков ничего хорошего. С первых минут игры соперницы показали нам: кто в доме хозяин. В первой четверти они набросали в наше кольцо 19 очков. Но сказать, что даугавпилсские спортсменки «слили» всю игру, нельзя. Во второй десятиминутке преимущество, пускай и не большое, было на нашей стороне – 18:17. Далее, конечно, «Цесис» доказал всем свое лидерство в этой встрече, которая завершилась при счете 72:49.

 

У «Даугавпилс университате» лучший результат показала капитан команды Олеся Евсеева, которая заработала 15 очков. Немного меньше набрали Ольга Лакомко и Кристина Эгле. Снова не задалась в нападении игра у Санты Балтаце. На ее счету лишь пять очков. У «Цесиса» лучше всех сыграла Илзе Якобсоне – 18 очков. На одно очко меньше заработала Лиене Берсоне.  

 

Сегодня безоговорочным лидером турнирной таблицы является «ТТТ-Рига». Из девяти игр команда не проиграла ни одной. Вторую позицию с двумя поражениями занимает «Цесис», а третью – «ТТТ-Юниорс». Далее следуют: «Лиепая», «ДУ», «РТУ Меркс», «ЛУ» и замыкает турнирную таблицу «Ю16».

 

Следующую игру наша команда проведет дома. 30 ноября в зале Дворца культуры «Даугавпилс университате» будет принимать «ТТТ-Юниорс». Начало игры в 18:30.