Угонщиков повязали в момент реализации наркотиков

Угонщиков повязали в момент реализации наркотиков
В последнее время на территории Латгальского региона актуальными стали угоны автомашин, особенно в таких городах как Даугавпилс, Краслава и Прейли. Учитывая данную тенденцию, работники Бюро уголовной полиции проводили активную работу по поимке угонщиков.

Было проведено несколько оперативных расследований, в результате которых в Даугавпилсе была задержана группа, состоящая из шести мужчин - 1977, 1978, 1983, 1986, 1987 и 1988 гг.р. Задержания проводились в течение пяти дней с 25 по 30 ноября.

Продолжая расследования, стражи порядка установили, что транспортные средства угонялись с целью их разобрать и продать по запасным частям. Задержанные признаны подозреваемыми в девяти кражах, совершенных на территории Латгалии, а также в одном эпизоде, произошедшем в Видземе. В основном злоумышленники отдавали предпочтение автомашинам таких марок как Audi 80 и Audi 100.

Необходимо отметить, что задержание подозреваемых происходило в момент реализации наркотиков, в итоге у одного из мужчин было изъято 3 грамма метамфетамина. В связи с этим, некоторым из задержанных грозит уголовная ответственность за незаконную реализацию наркотических и психотропных веществ.

На данный момент двое из подозреваемых взяты под стражу. Многие из задержанных ранее уже были неоднократно судимы, в том числе и за совершение преступлений аналогичного характера. Расследование продолжается. Проверяется и причастность задержанных к другим кражам, зафиксированным в Латгальском регионе, так как, по мнению полиции, в ходе следствия могут раскрыться и другие преступления, с которыми связаны подозреваемые.