Юрий Шеленков: «Идем вперед, не оглядываясь назад»1

Юрий Шеленков: «Идем вперед, не оглядываясь назад»
Прошедший сезон Юрий Викторович Шеленков начинал в качестве защитника даугавпилсской футбольной команды «Даугава», был капитаном. Но в середине сезона в клубе произошли изменения: сменились учредители клуба, главный тренер, и Юрий Викторович, закончив карьеру футболиста, переквалифицировался в футбольного функционера – стал генеральным директором ФК «Даугава».

После назначения на пост генерального директора, как отмечали коллеги-журналисты, Юрий Викторович был недоступен. Но тому есть вполне объективные причины: требовалось время, чтобы освоиться в новой должности, определиться с новой стратегией работы клуба . Поэтому только сейчас удалось побеседовать с гендиректором «Даугавы», подвести итоги сезона и узнать о планах на предстоящий сезон.

«В первую очередь, поздравляю нашу команду, ребят, тренерский штаб, а также наших болельщиков и всех любителей футбола, с завоеванием  бронзовых медалей. Отдельно поздравляю, и благодарю руководство города Даугавпилса, попечительский совет нашего клуба, за поддержку, которую оказывали в течение всего сезона!

Мы не останавливаемся на достигнутом и идем только за победой и призовыми местами. Наш успех является хорошим примером и надеюсь, будет стимулировать профессиональный рост молодого поколения футболистов нашего города», - говорит Юрий Шеленков.

- Юрий Викторович, какой план работы на межсезонье?

- Первоначальная задача , безусловно, проведение селекции, формирование состава на следующий сезон. На сегодняшний день сохранен костяк команды.

В двадцатых числах декабря начнутся первые сборы и команде будет представлен новый главный тренер .

Также есть задача привлечь еще больше болельщиков, фанатов футбола и всех желающих, поддержать команду в наших домашних играх, а в перспективе - на выездных матчах. Совсем скоро будет представлен интернет-сайт в новом формате, где будет освещаться футбольная жизнь нашей команды.

- Скажите, вы планируете встречи с болельщиками?

- В планах такие встречи есть, но об этом и более подробно я расскажу в следующий раз.

И немного о футбольной карьере Юрия Викторовича Шеленкова. Юрий выступал за такие российские клубы, как «Фабус» (Бронницы), «Балтика» (Калининград), «Черноморец» (Новороссийск), «Металлург» (Красноярск), «Спартак» (Нальчик) и «Амкар» (Пермь), а также узбекский «Навбахор», латвийскую «Даугаву» и пробовал силы в голландском «Гронингене».