В Solo открылся магазин местных сувениров2

В Solo открылся магазин местных сувениров
Сегодня, 27 января, на первом этаже торгового центра Solo открылся магазин товаров, выпущенных под маркой “Daugavpils prece” – изделий местных производителей, художников, ремесленников. Магазин расположился возле входа со стороны трамвайной остановки и там можно приобрести как товары с символикой города, так и плетеные, тканые, сшитые изделия, там же можно купить народные костюмы, изделия из металла и многое другое.

Вице-мэр Ливия Янковская не сомневается, что торговая точка будет популярной как среди даугавпилчан, так и гостей города. Кроме того, это и поддержка для местных производителей, а также вклад в популяризацию Даугавпилса.

 

Как известно в феврале в городе состоится Первая международная туристическая конференция, к которой будут изготовлены и новые сувениры. Их также можно будет приобрести в новом магазине.

 

Товар в магазине будет постоянно обновляться, планируется менять и ассортимент. В свою очередь, если у производителей и ремесленников появиться желание выставить свой товар на прилавках этой торговой точки, они могут обращаться в городскую думу.