В Даугавпилсе выступит испанский гитарист

В Даугавпилсе выступит испанский гитарист
В субботу, 4 февраля, в день когда принято встречаться выпускникам, в ресторане “Pavarotti” по адресу Ригас 61, будет выступать испанский музыкант – певец и гитарист – Хине́с Ходар Видал в тандеме с известным Даугавпилсским барабанщиком-перкуссионистом  Яном Богдановым (Jay Bee).

Хинес приехал к нам в город по Европейской программе обмена  “Erasmus”, и уже через несколько дней после приезда выступал на празднике города с нашими даугавпилсскими музыкантами. За время своего пребывания в Даугавпилсе, Хинес успел поучаствовать в нескольких музыкальных проектах.

 

В Испании у Хинеса есть своя рок-группа, в которой он занимает роль фронтмена – гитариста и вокалиста, но его музыкальные предпочтения далеко не ограничиваются роком.  В субботу его репертуар будет состоять из музыки разнообразных стилей, начиная с блюза и софт-рока, заканчивая фламенко и Испанскими традиционными песнями.

 

Ян Богданов, он же Jay Bee – широко известный барабанщик и перкуссионист, который за время своей творческой карьеры успел поучаствовать во многих совместных проектах с Латвийскими и Российскими диджеями, играть в оркестре и во многих коллективах абсолютно разных стилистических направлений. В субботу, на концерте с Хинесом, Ян будет выступать в роли перкуссиониста.

 

Это разовый проект, и навряд ли  Вы сможете увидеть это выступление ещё раз. Программа подготовлена специально для ресторана “Pavarotti”.

Начало в 21.00. Вход бесплатный. Количество мест – ограничено.  Телефон для резервации столиков – 20450578.