+4o ... +18o
+3o ... +17o
Руководство города пошло против воли жителей дома на Виенибас
Пятница, 10 фев 2012, 21:15Согласно третьему варианту, вместо уничтоженной строителями зеленой зоны предполагается построить стоянку на 42 машины. От дома ее отделят тротуаром и зеленой зоной, где высадят 15 кустов боярышника и шесть черемух.
Основанием для этого решения стало то, что именно за этот вариант было получено наибольшее число голосов – 553 из 769.
Примечателен тот факт, что вопросом стоянки в центре Даугавпилса заинтересовались не только горожане, но и жители других самоуправлений, причем не только Даугавпилсского края. Если за второй вариант свои голоса отдали только жители близлежащих домов, то среди поддержавших третий можно найти представителей различный волостей, а также жителей Краславы, Шпог, волости Циблас и других.
Заметили это и оппозиционные депутаты, на что Жанна Кулакова парировала, что за третий вариант ведь проголосовало больше горожан. Учитывая тот факт, что дело находится в суде, Инара Островская предложила отложить рассмотрение данного вопроса, отменить, и подождать решения суда.
Данная инициатива правящими была проигнорирована и даже не поставлена на голосование. В итоге, Инара Островская и Петерис Дзалбе проголосовали «против», Людмила Смыкова воздержалась, а остальные дружно поддержали данный проект решения.
С предложением отложить принятие решение по данному вопросу был согласен и Петерис Дзалбе: «Решения думы не надо были принимать до того момента, пока мы не договоримся с жителями. Сегодня депутаты проголосовали против воли жителей близлежащих домов. Депутаты не задумались о тех последствиях, которые будут завтра. Ведь судебные разбирательства могут тянуться годами, и столько же времени этот участок будет в таком состоянии, в каком сейчас.
Кроме того, сегодня заявление жителей останавливают поток средств европейского финансирования, ведь если эти деньги «заморозятся» на несколько лет, то они останутся в министерстве, которое получит «по шапке» от ЕС, и свою очередь даст «по шапке» самоуправлению».
Свою эмоциональную речь Инара Островская закончила такими словами: «Все у нас идет в одни ворота - мы хотим, мы возьмем, захапаем, и все. Тогда зачем дума? Давайте оставим эту четверку и сделаем, как было в 37 году».
В свою очередь Петерис Дзалбе пошел в своих прогнозах еще дальше: «Я не удивлюсь, если скоро мы увидим внешнего управляющего над финансами Даугавпилса, потому что уже сегодня, те решения, которые мы принимаем, они все с одной корыстной целью - заработать на строительных работах, пристроить своих людей. И нет ни одного решения, которые пошли бы на благо горожан».
- beautiful_things - Немного солнца в холодной воде...
- С.Корф - Латвии нужна помощь !
- Диетыши - блог - Салат из дыни
- Блог Оли Петкевич - Читать всем, кто когда-либо думал, что я написала про него в своем блоге
- Диетыши - блог - Лосось с апельсиновым джемом
- Блог Оли Петкевич - - Как тебя зовут? – Красиво.
- beautiful_things - О чём расскажут кольца...
- Киномания - Очередное свидание с Оксаной Акиньшиной
- Блог Оли Петкевич - 1000 и 1 …мелочь
- Киномания - Девушка на мосту
- Видеоигра "Мафия"
- Конкурс "Свадьба года"
- Проект "Хочу жениться"
- Проект "Hello, Daugavpils!"
- "Размышлялки"
- "Что такое хорошо и что такое плохо"?
- "Добрый вечер"
- "Приветики"
- Карта скидок "Dautkom"
- Развлечения
- Проект "Меняем имидж"
- В прямом эфире на ТВ ДауТКом
- Новости спидвея в Даугавпилсе
- Архив видеосюжетов
- Курс валют и калькулятор
- Свежий номер газеты "СейЧас"
- Передача "Оптимальная скорость"
- Религиозная программа "Свет"
- Благотворительность
- "В поисках развлечений"
- Игры онлайн
- Обзор игр GameShift
- Бесплатно отправить SMS
- Гороскоп на сегодня























