Как Лола подружилась с Чикой1

Как Лола подружилась с Чикой
Наши читатели отозвались на призыв присылать свои истории о том, как они взяли животное из городского приюта и нашли в нем своего верного друга. Рассказ со счастливым концом нам рассказала читательница Диана.

Она вспоминает: «Первый раз свою Лолу мы увидели в сюжете о даугавпилсском приюте для животных на канале DAUTKOM TV!

 

Я сразу обратила внимание на котенка необычного персикового окраса, сидящего к клетке. Но у нас уже жила молодая кошка Чика, которую, кстати, мы нашли в картонной коробке возле одного из домов на ул. 18 Новембра.  Поэтому было принято решение второго кота не брать.

 

Как Лола подружилась с Чикой
Но по велению судьбы спустя какое-то время мы с мужем оказались в приюте для животных, и не смогли устоять при виде постоянно мяукающего котенка! Мы рискнули, и  уже через неделю маленькая Лола осваивалась у нас дома и налаживала отношения со своей "старшей сестрой"!  К нашему счастью, кошки поладили и теперь дружно живут вместе с нами!».

 

Как Лола подружилась с Чикой
Напоминаем, что каждый ответственный горожанин с добрым сердцем также в силах осчастливить постояльцев городского приюта для животных, взяв их к себе домой. Для этого необходимо прийти в приют на ул. Пиекрастес, 2, в приемные часы учреждения и выбрать себе любимца. Примерно через неделю, после необходимых медицинских манипуляций (всех приютских животных обязательно стерилизуют и прививают), вы сможете его забрать! Справки по тел. 65471689 и 29790219.

 

Как Лола подружилась с Чикой
А мы ждем от вас новых историй о том, как вы и ваш четвероногий друг из приюта нашли друг друга! Присылайте их с фотографиями на адрес oljga@dautkom.lv!