Десятая школа ждет коллег из Беларуси

Десятая школа ждет коллег из Беларуси
Завтра, 17 февраля, в Даугавпилсскую среднюю школу № 10 приедет делегация учителей из Браславской государственной гимназии.

Эта поездка педагогов - результат сотрудничества между названными учебными заведениями. Как рассказала «Граням» заместитель директора 10-й средней школы Мария Гоге, в октябре прошлого года в Даугавпилсе побывали директор Браславской государственной гимназии и руководители образования этого белорусского города. Они познакомились со школой и решили заключить договор о сотрудничестве, что и сделали в декабре в Браславе директора обеих школ. Договор предусматривает обмен делегациями, и группа пятиклассников 10-й школы на зимних каникулах провела три очень насыщенных и интересных дня в Браславе. Наши школьники знакомились с белорусскими традициями и основами белорусского языка и в свою очередь презентовали сверстникам Латвию и Даугавпилс.

 

Теперь наступила очередь педагогов. Они познакомятся с особенностями учебно-воспитательного процесса в даугавпилсской школе и примут участие в заключительных мероприятиях проектной недели.

 

Сотрудничество между учебными заведениями Даугавпилса и Браслава будет продолжаться и в дальнейшем.