«Даугава» сохранила лидерство в турнирной таблице

В воскресенье, 22 апреля, на стадионе «Строитель» состоялся матч шестого тура Чемпионата Латвии по футболу между клубом «Даугава» и «Лиепайским металлургом».

С первых минут матча игроки клуба «Даугава» отдали инициативу гостям, делая основной акцент на быстрые контратаки, - сообщает Управление спорта.

В первом тайме даугавпилсский клуб стал автором нескольких опасных дальних ударов, в свою очередь лиепайчане опасными моментами у ворот «Даугавы» особо не отличались, несмотря на то, что больше контролировали мяч.

В начале второго тайма у Дзинтарса Зирниса была возможность вывести лиепайскую команду вперёд, однако он промахнулся. В конце матча игрок «Лиепайского металлурга» Оскар Клява заработал удаление, таким образом, у «Даугавы» появилась возможность воспользоваться численным преимуществом, однако времени на это не хватило. В результате – 0:0.

В настоящий момент на счету «Даугавы» 12 очков, и клуб делит первое место в турнирной таблице с «Вентспилсом» (однако «Даугава» провела шесть матчей, «Вентспилс» - пять).