Рижане зовут даугавпилсских учителей повысить квалификацию

Рижане зовут даугавпилсских учителей повысить квалификацию
Тем, кто решил связать свою жизнь с педагогической деятельностью известно и понятно, что ошибки учителей зависят не только от личности педагога и его образования, но также и от  стандартов, которые далеко не всегда ориентированы на развитие каждого отдельного ребенка.

Понимая несовершенность обычной системы обучения, 25 лет назад в Латвии началась реализация проекта  авторской школы, в которой реализуется система целостного развивающего образования.

 

«Ошибки врачей дорого обходятся людям. — Да. Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого» 

(Э. Рязанов)

 

Особенность данной системы  заключается в том, что во главу угла ставится индивидуальное личностное развитие ребенка, а не только  передача ему определенных знаний, умений и навыков.

 

Идея реализовалась в Педагогическом центре “Эксперимент” в Риге, на счету которого более 10 выпусков старшей школы и 15 из основной школы.

В 2006 году Педагогический центр “Эксперимент” стал лауреатом международного конкурса “Лучшая школа Российского зарубежья”

На данный момент в центре работают несколько структур, обеспечивающих образования детей от года и до курсов повышения  квалификации:

  • студия дошкольного развития (от 1 года до 6 лет),
  • частная средняя школа INNOVA,
  • центр повышения квалификации  
  • центр дополнительного  образования (развитие индивидуальных личностных и профессиональных качеств, которым в обычном образования уделяется не достаточное   внимания)

В юбилейный 25-й год появилась идея поделиться своими разработками и наработками с детьми, родителями и преподавателями Латгалии. Поэтому в сентябре открывается филиал центра дополнительного образования в Даугавпилсе!

 

Поэтому, если вас интересуют новые технологии в образовании, вы хотите повысить свою квалификацию и вы признаете, что у сегодняшней системы образования есть проблемы, предлагается принять участие в конкурсе. Конкурс будет проходить в несколько этапов. На первом этапе вам понадобится только умение пользоваться компьютером и ваше время, т.к. надо зайти на сайт www.experiment.lv и заполнить анкету. На втором шаге конкурса вы будете приглашены на собеседование. Третий этап – самый интересный – 3-х дневная стажировка и недельная практика в летнем  лагере в Латгалии. Победителям конкурса будет представлена возможность работы и дальнейшего профессионального и личностного развития в инновационном учебном заведении.

 

Первый этап конкурса продлится до 3 мая. Дальнейшая информация будет доступна на сайте www.experiment.lv

 

Контактная информация:

Моб.тел.:(+371)25915197
Skype: margarita_dragile