Поможем 10-й школе создать живой уголок!7

Поможем 10-й школе создать живой уголок!
Ни для кого не секрет, что общение с животными является источником положительных эмоций и для детей, и для взрослых. Местом получения таких эмоций может стать живой уголок, который мы решили создать в нашей 10 средней школе г.Даугавпилс. Сейчас у нас уже поселились волнистые попугайчики, кролик, шиншилла, песчаные мыши, крысы, рыбки и красавец-попугай.

Все животные подарены нам добрыми людьми. Для детей это огромная радость, так как многие ребята мечтают о домашнем питомце, но родители по разным причинам не могут его завести. И поэтому пообщаться с братьями нашими меньшими дети приходят в наш живой уголок.

 

Поможем 10-й школе создать живой уголок!
Ребята понимают, что животные требуют заботы, ухода и ответственности, благодаря общению с животными они становятся добрее и отзывчивее, имеют возможность заботиться о ком-то. Существует понятие «анимотерапия», т.е. снятие стресса с помощью животных.

 

Поможем 10-й школе создать живой уголок!
Всё было бы хорошо, но, кроме любви, ухода и заботы (дети сами это делают с удовольствием)нужны средства для содержания животных в нормальных условиях. Некоторые скажут: зачем вообще эта затея? Но как научить ребёнка быть обязательным, заботиться о других, быть обязательным. Да и просто отдохнуть, любуясь красивыми, ухоженными, живущими в хороших условиях животными.

 

Поможем 10-й школе создать живой уголок!
Сейчас нам очень нужен ремонт в отдельном помещении (сейчас клетки с животными находятся в коридоре), мебель, более просторные клетки, большой аквариум, сухие корма, осветительные и обогревательные приборы.

 

 

Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи. Поддержите этот проект, дайте ребятам возможность насладиться общением с животными! Проголосовать можно по этой ссылке.