Денис Васильев трижды покорил Олимп «Warszaw Cup»1

Денис Васильев трижды покорил Олимп «Warszaw Cup»
В третий раз талантливому даугавпилсскому фигуристу Денису Васильеву удалось покорить Олимп международных соревнований «Warszaw Cup», прошедших с 14 по 17 ноября в Варшаве. В этом году Денис не только был лучшим в своей группе (novice boys) среди 18 спортсменов из Италии, Франции, Германии, Украины, Белоруссии, Эстонии и других стран, но и улучшил свой прошлогодний результат на 10 очков, набрав 102,21 балла. Стоит отметить, что обладатель второго места - спортсмен из Франции получил всего лишь 88,05 балла.

Денис уже третий год подряд принимает участие в данных соревнованиях, и все три года берёт первое место. Как рассказала мама Дениса – Регина Васильева, тренером была поставлена задача выполнить два сложнейших каскада, которые фигуристу удались. К тому же в этом сезоне Денис усиленно готовится к юниорскому Гран-при.

 

В начале декабря Д.Васильев будет представлять Латвию на соревнованиях в Германии, а в последние дни 2012 года поборется за чемпионство Латвии.

 

В этом году в соревнованиях «Warszaw Cup - 2012» приняла участие ещё одна даугавпилсская фигуриста Дарья Шатыбелко, которая заняла 20-е место.