«Свадьба года-2012»: бал, цветочная церемония и романтический отдых

«Свадьба года-2012»: бал, цветочная церемония и романтический отдых
До чего же иногда приятно начинать фразу со слов «по традиции»! Конечно, когда традиция добрая. Так вот, уже по доброй традиции телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас», информационно-новостной портал Grani.lv, клуб TAMIDEJA, ресторан VĒSMA при поддержке Даугавпилсской городской думы и службы ЗАГСа города Даугавпилса, а также Даугавпилсской краевой думы и службы ЗАГСа Даугавпилсского края объявляют о конкурсе «Свадьба года-2012».

Конкурс пройдёт уже в третий раз. И если в первой «Свадьбе года» участвовали немногочисленные смельчаки, то во второй количество участников увеличилось до 60 пар. Они рассказали родственникам, друзьям и знакомым о ярком заключительном мероприятии, тем самым придав ускорение потенциальным участникам нынешнего конкурса.

 

Напомним, что в прошлом году победителями проекта стали Светлана и Евгений Симоновы, получившие от Даугавпилсского самоуправления и компании DAUTKOM сертификат на 600 латов, позволяющий отдохнуть в тёплых странах. Награду в апреле 2012 года на Ситцевом балу получал один Евгений, потому что Светлана находилась в роддоме с дочкой Амелией. «Грани» связались с супругами Симоновыми, чтобы узнать, как прошёл их романтический отдых. Светлана объяснила, что он ещё впереди: летом или осенью, когда у Евгения случится отпуск, они отправятся в путешествие, захватив с собой и Амелию. Ей уже будет больше года, и она вполне сможет составить компанию счастливым родителям. А ещё Светлана добавила, что победить в конкурсе было очень приятно.

 

Серебряные призёры «Свадьбы года-2011» Кристина и Виктор Ивановы были награждены путешествием в Прагу от фирмы MARI. Виктор рассказал нашему порталу, что Прагу они, договорившись с MARI, поменяли на Грецию, там прекрасно провели время, и сейчас он желает новым участникам успехов и хороших призов. «Знаете, кроме награды, на конкурсе мы получили замечательную возможность взглянуть на себя и на свою свадьбу со стороны, а также посмотреть на других. Это очень увлекательно. И я желаю «Свадьбе года» развиваться: чем больше участников, тем интереснее», - заключил Виктор.

 

Занявшие третье место Евгения и Ян Величко получили сертификат на 100 латов на путешествие. Они, добавив к этой сумме ещё некоторую сумму, тоже отправились в Грецию. Поездка понравилась. Кроме этого, Евгения сказала «Граням», что от заключительного Ситцевого бала у них остались самые положительные воспоминания.

 

Но хватит о прошлом. Будущее зовёт! Итак, внимание!

 

В конкурсе «Свадьба года-2012» участвуют молодые семьи, заключившие брак в службе ЗАГСа города Даугавпилса (и края) или в храмах традиционных конфессий города Даугавпилса (и края) в период с 01.01.2012 по 31.12.2012.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку-анкету, одну фотографию и видеоролик. Все названные материалы принимаются с 11 февраля до 22 марта 2013 года. Анкеты (скачать можно тут: [attachment=71]) должны быть в электронном виде, их надо отправить по адресу: konkurs@grani.lv.

 

Обратите внимание на технические требования к фотографиям и видеороликам (они подробно, шаг за шагом описаны в Положении конкурса. Скачать его можно тут: [attachment=72]). Ещё раз подчёркиваем: анкеты принимаются ТОЛЬКО в электронном виде, другие же материалы можно принести на CD и DVD дисках, добавив к ним распечатанную фотографию, в редакцию газеты «СейЧас» и портала Grani.lv (Даугавпилс, ул. Елгавас, 1b, по рабочим дням, с 8.00 до 17.00, тел. 654 33595, 654 31542).

 

Если участники конкурса в данный момент находятся за границей, а их будут представлять родственники или друзья, то последним необходимо указать свои контактные данные – имена, номера телефонов и адреса электронной почты. Особенно это важно, если они будут получать призы на заключительном Ситцевом балу.

 

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо выполнить ВСЕ условия и требования, указанные в Положении.

 

После того, как завершится сбор материалов, с 25 марта по 17 мая 2013 года будет происходить ротация видеороликов на телевидении DAUTKOM и портале Grani.lv, а также в ресторане VĒSMA (Ригас, 49) будет работать выставка фотографий конкурсантов. В это время все желающие могут голосовать за участников конкурса: смс-голосования на TV DAUTKOM и портале Grani.lv платные (10 сантимов), а в ресторане VĒSMA посетители голосуют непосредственно и бесплатно.

 

И, наконец, 24 мая, в Центре латышской культуры состоится заключительный Ситцевый бал. На него приглашаются ВСЕ участники конкурса, и все они не останутся без цветов и памятных сувениров. По итогам голосований будут отмечены 15 пар-победительниц: для них организаторы проведут особую почётную цветочную церемонию. Ну, а три пары получат главные призы. Не будем раскрывать все секреты, но можем сказать: победителей ждёт романтический отдых у южного моря. Ситцевый бал включит в себя, кроме награждений, концерт, фуршет и дискотеку. А ещё – разные приятные сюрпризы, которые пока держатся в тайне. Поверьте, этот бал станет прекрасным праздником для каждой молодой семьи.

 

Так что ждём заявок от молодожёнов 2012 года! Переживите ещё раз чудесные мгновения свадьбы, поделитесь ими с остальными, и в мире станет больше любви и красоты.

 

P.S. Вспомнить Ситцевый бал прошлого года можно тут.