С праздником, дорогие мужчины!18

С праздником, дорогие мужчины!
В те времена, когда подрастало и вступало в самостоятельную жизнь наше поколение, два праздника - 23 февраля и 8 марта - называли именно так, по дате. И каждый знал, что эта дата означает. День защитника Отечества - праздник, официально отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии - был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота».

С 1949 «красную» армию в названии заменили на «советскую», и так он просуществовал вплоть до распада СССР. Но и сегодня этот праздник по-прежнему популярен и любим в народе практически на всем постсоветском пространстве, превратившись из праздника мужчины-воина просто в день мужчин.

 

И хотя в мире существует немало «мужских» праздников -- Всемирный день мужчин, отмечаемый в первую субботу ноября, Международный мужской день, который празднуется тоже осенью -- 19 ноября, День отца, даже День дедушки, именно 23 февраля большинство из нас встречает в приподнятом настроении, одни готовясь поздравлять, а другие принимать слова нежности и восхищения нашими самыми-самыми мужественными, заботливыми и нежными, потому что мы, женщины, так нуждаемся в том, чтобы нас кто-нибудь оберегал и защищал, а мужчинам зачастую так не хватает этого нашего повседневного одобрения их мыслей и поступков.

 

Так давайте не забудем в этот день говорить простые и такие нужные слова о том, как мы нужны друг другу, чтобы было кого и кому «защищать», и совсем не обязательно, чтобы от врага, а хотя бы от ветра, холода и мелких жизненных неприятностей. В общем, с праздником вас, наши доблестные защитники, с днем настоящего мужика!