Л.Янковска снова жалуется. Теперь в Полицию безопасности28

Л.Янковска снова жалуется. Теперь в Полицию безопасности
В конце прошлой недели, 21 июня, Центральная избирательная комиссия получила письмо от Mūsu partija с просьбой не уничтожать избирательные бюллетени, сообщила «Граням» руководитель информационного отдела ЦИК Кристине Берзиня. Партия, возглавляемая Ливией Янковской, подала в Полицию безопасности заявление, указав на нарушения, установленные во время муниципальных выборов в Даугавпилсе. И теперь, до выяснения обстоятельств, Л.Янковска просит сохранить бюллетени.

К.Берзиня пояснила, что в письме указаны нарушения, обнаруженные на 171-м избирательном участке. Речь идёт об одном бюллетене, обнаруженном в урне без конверта, однако засчитанного в пользу «Партии развития». Как ранее уже писали «Грани», 5 июня была созвана участковая избирательная комиссия, чтобы изъять лишний бюллетень, который никак не влиял на результаты выборов.

 

Согласно принятой практике, бюллетени могут быть уничтожены уже через 10 дней после первого заседания нового состава думы. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, Даугавпилсская избирательная комиссия не будет спешить с данным процессом. Добавим, что на дату первого заседания нового состава думы, назначенного на 1 июля, поданное в ПБ заявление никак не повлияет.