Умер первый генконсул Беларуси в Даугавпилсе3

Умер первый генконсул Беларуси в Даугавпилсе
С чувством глубокой скорби Генеральное консульство сообщает, что 29 июля 2013 года в Беларуси на 65-ом году жизни скоропостижно скончался первый Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Желтовский Анатолий Иванович. Анатолий Иванович стоял у истоков открытия, создания и становления белорусского консульства в Даугавпилсе.

 Прибыв в 1994 году в г.Даугавпилс, Анатолий Иванович, благодаря своей энергии, организаторским способностям, завоевал авторитет не только у коллектива нашего загранучреждения, но и у руководителей городов и краев, входящих в наш консульский округ.

Огромным уважением он также пользовался у белорусской диаспоры Латгалии.

 

Анатолий Иванович являлся высокопрофессиональным, обладающим большим опытом, сотрудником консульской службы Министерства иностранных дел Республики Беларусь. Работая консулом в различных странах: Афганистан, Иран, Литва, а также находясь на руководящих должностях в Консульском управлении МИД Беларуси, - он всегда старался вникнуть в проблемы каждого человека и оказать посильную помощь.

 

В памяти нашего коллектива и всех, знавших его людей, он всегда останется мудрым руководителем, искренним коллегой, чутким товарищем и надежным другом.

 

Генеральный консул В.М.Гейсик