English Club TV: английский на все случаи жизни1

English Club TV: английский на все случаи жизни
Благодаря предложениям Ассоциации коммерсантов электронной связи, сегодня к вам спешит представиться телеканал English Club TV, транслирующий образовательно-развлекательные программы в помощь изучающим и совершенствующим английский язык. Контент, насыщенный полезной информацией, делает этот канал успешным. Программы English Club TV дарят зрителям позитивные эмоции, предоставляют новые знания и практические навыки.

Для аудитории телеканала не существует возрастных ограничений: от мала до велика могут смотреть интересные программы и в то же время совершенствовать английский. English Club TV – это не уроки в общепринятом смысле. Телезрители просто слушают живую английскую речь и незаметно для себя погружаются в языковую среду, пополняя словарный запас. Программы English Club TV развивают навыки слухового восприятия, чтения, разговорной речи. При просмотре программ задействуются основные виды памяти, что расширяет возможности запоминания и помогает лучше усвоить материал. Благодаря English Club TV изучение английского превращается в приятное и захватывающее ваше внимание занятие.

 

От начального до продвинутого

 

А теперь перейдем непосредственно к телепрограммам.

 

Fairy Travelling – это путешествия по разным странам, яркие впечатления, положительные эмоции! Туристические маршруты, достопримечательности, отели, рестораны, валюта, разговорник… Отныне любая страна становится ближе и понятнее. Программа рассчитана на зрителей со средним и выше среднего уровнем знания языка.

 

Speak Up – предстает прекрасной возможностью для изучающих английский язык сделать свою речь более яркой и образной, используя устойчивые английские выражения и поговорки. Правильность произношения идиом гарантирована носителями языка! Программа будет интересна телезрителям с разными уровнями знания английского языка.

 

Secrets of English – это методические рекомендации для изучающих английский язык. Какой вариант английского выбрать для изучения? Как преодолеть языковой барьер? Каким образом быстрее и эффективнее запоминать новые слова? На эти и многие другие вопросы отвечают преподаватели-эксперты. Программа рассчитана на разные уровни знания английского языка: от начального до, как сегодня принято говорить, продвинутого.

 

Evolution – данная телепередача богата на любопытные факты из истории, казалось бы, знакомых вещей. Почему в Средние века сумки носили только мужчины? Какое мороженое предпочитал Александр Македонский? Зачем очки раньше надевали только с париками? Эта программа для зрителей со средним и выше среднего уровнем знания языка.

 

English 911 – представляет собой настоящую службу спасения от ошибок в английском. Ведущий – носитель языка – обстоятельно отвечает на вопросы телезрителей и разъясняет, какие слова и грамматические конструкции лучше использовать в определенных ситуациях. Программа рассчитана на зрителей, чей уровень владения английским средний и выше среднего.

 

ECTV Extreme. Если кратко, то это американский сленг и экстремальный спорт. Программа для тех, кто любит активный образ жизни. «Смотрите ECTV Extreme и отрывайтесь по полной!» – говорят ее создатели. Эфир адресуется тем, чей уровень владения английским языком выше среднего и продвинутый.

 

Расширить границы мира

 

В эфире телеканала English Club TV ежедневно освещаются вопросы, касающиеся бизнеса, сфер экономики и финансов. Блок «Мировые и бизнес-новости» канала English Club TV заинтересует следующими программами.

 

Business Words – специализированный видеословарь для желающих пополнить свой запас бизнес-лексики. Запоминанию различной тематической лексики способствует простая и эффективная подача материала. Программа рассчитана на зрителей со средним и выше среднего уровнем знания языка.

 

Business Time – это новости мировой экономики, обзоры национальных и мировых рынков, анализ ситуаций на фондовых биржах. В программу включен бизнес-словарь, цель которого – помочь выучить и закрепить термины, использующиеся в сфере экономики и бизнеса. Программа для тех, чей уровень знания языка средний и выше среднего.

 

English Club TV News – вбирает в себя актуальные новости со всего мира: наука и технология, культура и шоу-бизнес, события и происшествия, интервью с известными бизнесменами, политиками, талантливыми учеными, продюсерами. Программа рассчитана на телезрителей с разными уровнями знания английского языка.

 

В ассортименте программ представляемого телеканала есть и передачи, предназначенные для подрастающего поколения. Родители, думающие на перспективу, обязательно познакомят с ними своих детей.

 

Во-первых, это Mr. O of the Children's Museum of Houston – проект для детей, интересующихся наукой и изучающих английский язык. Mister O, харизматичный ведущий программы, легко и в доступной форме рассказывает о природе физических явлений, работе тех или иных приборов. Свое повествование Mister O иллюстрирует яркими примерами и любопытными экспериментами.

 

Во-вторых, мультфильм «The Three Bears» – не что иное, как старая сказка на новый лад. В чудесном лесу жили-были три медведя. Жили мирно, пока к ним в домик не зашла девочка Вики. И тут начались невероятные приключения: охота за сокровищами, происки доктора Эгга, встреча с Супермухой... (Для детей с начальным и средним уровнем знания английского).

 

Нашлось место на презентуемом телеканале и для документалистики на английском языке.

 

Здесь и документальный сериал Pilgrimages, повествующий об истории и современной жизни монастырей мира.

 

И сериал Players, рассказывающий о героях спортивных баталий и их пути к рекордам. Зрители встретятся с Михаэлем Шумахером, Дэвидом Бэкхемом, Андре Агасси...

 

Документальный цикл «The World of…» представит планету Земля во всем ее многообразии. Необитаемые просторы Австралии… Сезон дождей в Индии… Загадочные землетрясения... История парусных кораблей... Жизнь млекопитающих и рептилий…

 

Среди новинок сезона – Movie club. Здесь новости кинематографа, биографии актеров и режиссеров, курьезные моменты съемок и другие интересные факты из истории кинопроизводства.

 

Своих почитателей найдет и Level Up с информацией о полезных гаджетах на все случаи жизни, новинках компьютерной игровой индустрии, открытиях в области современных технологий.

 

E-Lab – обучающий проект, в ходе которого профессиональные преподаватели из ведущих языковых школ помогают интернациональной группе студентов в совершенствовании английского. В рамках проекта запущено несколько программ.

 

«Fabulous destinations», «Flavors of the World» и «Language Booster». Проект рассчитан на обучающихся с разным уровнем владения языком.

 

Super Simple – программа для начинающих изучать английский, построена на основе популярного подхода к изучению языка – «snowball». Каждый выпуск завершается мини-викториной, что позволяет зрителям проверить свои знания.

 

Grammar Wise – программа для делающих первые шаги в изучении грамматики английского языка. Используется коммуникативная методика. Словосочетания, грамматические конструкции, их построение и употребление объясняются при помощи ситуационных диалогов, в которых участвуют носители языка. Особенность Grammar Wise – домашние задания для закрепления полученных знаний. Изучать и совершенствовать английский различными способами и в любое время суток дают возможность и различные методы дистрибуции (DTH, Cable, IPTV, mobile, VOD), мультимедийные пакеты на официальном сайте канала.

 

Face 2 Face – интерактивный проект, в рамках которого каждый может задать вопрос о нюансах английского носителю языка в режиме онлайн. Формат проекта – видеочат в программе Skype. Преимущество проекта в том, что зрители не только задают вопросы по грамматике, но и преодолевают языковой барьер, общаясь с носителем языка.

 

Вы уже поняли, что English Club TV – это уникальный телеканал, не имеющий аналогов. Его цель – с помощью современных телевизионных технологий и креативных идей превратить изучение английского языка в увлекательное занятие. Программы English Club TV предназначены для людей, желающих свободно говорить на английском, но испытывающих дефицит времени для обучения. Зрители с разным уровнем подготовки обязательно найдут для себя что-то подходящее.

 

Благодаря English Club TV вы сможете самостоятельно погрузиться в языковую среду, отличную от привычной, увеличить словарный запас, развить навыки чтения англоязычной литературы и восприятия устной английской речи и наконец повысить свой культурный уровень, расширив границы восприятия окружающего мира.