Управляющим Крепости станет Янис Островский16

Управляющим Крепости станет Янис Островский
Конкурсная комиссия определилась с кандидатурой управляющего Даугавпилсской крепостью. Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя Городской думы Янис Дукшинский.

В числе критериев, по которым отбирали кандидатов, вице-мэр назвал опыт руководящей работы и управления недвижимостью. Сначала из 32 претендентов, подавших свои заявки на конкурс, было отобрано 8 человек. Затем, после собеседования, уже из их числа названо 3 наиболее подходящих претендента, из которых конкурсная комиссия и выбрала одного, им стал Янис Островский.

 

Как пояснил вице-мэр, на кандидатуре Я. Островского комиссия остановила свой выбор потому, что он работал в АО Valsts nekustāmie īpašumi, которое занималось передачей зданий Крепости. У кандидата, таким образом, есть знание специфики именно Крепости и имеется опыт работы с недвижимостью, что принимала во внимание комиссия как один из наиболее важных факторов для претендента на эту должность. Плюс Я. Островский имеет строительное образование, что тоже немаловажно, поскольку в Крепости сегодня осуществляется ряд проектов реновации. Оценив все эти факторы, конкурсная комиссия и приняла решение выдвинуть Я. Островского на пост управляющего Крепостью.

 

Утвердить это решение должен председатель самоуправления, после чего кандидат сможет приступить к работе. Как пояснил вице-мэр, отдельного постановления депутатов Думы по этому вопросу не требуется.