Трамвай-призрак уже в Даугавпилсе37

Трамвай-призрак уже в Даугавпилсе
Чем больше проходит времени, тем все более удивительными событиями обрастает процесс поставки в город новых низкопольных трамаев. Как ранее уже писал портал Grani.lv, первые три вагона объединение фирм ОАО «Белкоммунмаш» и SIA Agmen Consulting Bureau, выигравшее конкурс, должно было поставить в Даугавпилс к концу августа. Однако поставщик не сдержал условия договора, при этом пообещав поставить первый вагон к 12 сентября, чего снова не было сделано.

Задержку поставки уполномоченный представитель «Белкоммунмаш» Роландс Страздиньш объяснял тем, что даугавпилсское «Трамвайное предприятие» только 6 сентября утвердило некоторые технические нюансы и цвета, в которые должны быть выкрашены новые вагоны.

 

Сегодня, 16 сентября, некоторым даугавпилчанам посчастливилось стать свидетелями того, как в город наконец-то доставили первый долгожданный вагон. Самое удивительное, что поставщик предпочёл это сделать втайне, не оповестив даже руководство «Трамвайного предприятия». Портал Grani.lv связался с руководителем предприятия Эвалдом Мекшем, и, как оказалось, чиновник не владеет информацией о доставке нового вагона. По словам Э.Мекша, согласно договору, поставщик должен доставить новые вагоны в депо по улице Ятниеку, 90, но никакой информации оттуда не поступало.

 

Единственным доказательством того, что трамвай-призрак уже где-то в городе, стали фотографии очевидцев, успевших сфотографировать вагон.