«Авто 24»: для тех, кто рулит1

«Авто 24»: для тех, кто рулит
«Авто 24» – совершенно новый тематический телеканал, стартовавший осенью 2013 года и посвященный автомобилям, автомобильному спорту и автолюбительству. Производитель этого телеканала – известная компания «Контент Юнион». «Авто 24» создается в эксклюзивном партнерстве с немецким медиахолдингом Motor Presse TV и телеканалом Auto Motor Sport, не менее 30% контента канала составляют программы собственного производства.

«Авто 24»: для тех, кто рулит
По словам руководителя телеканала Дениса Рябцева, уже сегодня зрителям предлагается линейка из программ собственного производства.

 

- «Большой тест-драйв». Лихой драйв, ненавязчивый юмор, невероятные задания для ведущих и автомобилей. Герои проекта жгут резину не только на гоночных трассах, они и сами «жгут» в кадре! Интересная дорожная история, экспертное мнение, непредвзятая точка зрения, скорость, динамика и ощущение полного драйва.

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
- «Первый взгляд» (мини-тест). Тест-драйв не выходя из дома! Зачем тратить свое время на поездки по дилерам, забивать себе голову ненужной информацией, чтобы выбрать автомобиль? У телеканала «Авто 24» есть эксклюзивное предложение – узнайте об автомобиле всё, не отрываясь от экрана.

 

- «На одном баке». Звезды «Нашего Радио» Павел Картаев и Вахтанг Махарадзе в образе Миклухи Маклая способны увлечь за собой в путешествие даже тех, кто большую часть времени проводит на диване. Ситиэскейперы Паха и Ваха покажут самые необычные места, и уж точно не заставят вас скучать. В общем, будет жарко!

 

- Новостная передача «Ломовые новости с Андреем Ломановым». Когда наши «направления» перерастут в «дороги», где долгожданный «Ё-Мобиль», как бороться с хамами на дороге? Ответы на вопросы, которые волнуют любого автовладельца – в этой итоговой программе. Острые новости, эксклюзивные репортажи, компетентные гости. Программу подытоживает эксклюзивный автогороскоп на неделю.

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
- Программа для автолюбительниц «На шпильках». Никаких мужчин, все по-женски. Что делать девушке, если в машине закончился бензин, спустило колесо или ей просто понравился кавалер в соседнем «Лексусе»? О правильных действиях и ошибках расскажет очаровательная блондинка. А еще «На шпильках» в курсе, как выбрать детское кресло, как собраться в путь-дорогу дальнюю и даже как не попасть на уловки хитрого менеджера автосалона. Ну и, конечно, звезды. У нас они сдают экзамен в автошколе, соревнуются в ремонте автомобиля на скорость и штурмуют бездорожье.

 

В эфире телеканала также представлены программы о тюнинге, новинках мирового автопрома, обо всем, что движется. Кроме того, в сетке вещания предвидятся программы об истории создания автомобилей, спортивные новости и трансляция автомобильных гонок и ралли. Аудитория канала «Авто 24»  – это 55% населения, люди, которые, согласно данным статистики, используют персональный автотранспорт. Конечно, в первую очередь, «Авто 24» ориентирован на мужскую аудиторию, в то же время отдельные программы посвящаются женскому автовождению, ведь, как известно, треть автолюбителей составляют именно дамы.

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
Хоть канал в настоящее время делает свои первые шаги, уже можно с уверенностью сказать – индивидуальный стиль его передач никого не оставит равнодушным и более того – соберет у экрана всю семью. «Авто 24» – это захватывающие сюжеты на протяжении 24 часов в сутки, причем ежедневно! Только с «Авто 24» вы сможете ощутить оригинальный формат подачи автоновостей, интервью и тест-драйвов.

 

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
В редакцию телеканала входят квалифицированные автомобильные журналисты с большим стажем работы и успешным опытом в СМИ относительно автомобильной тематики. Сама редакция оснащена передовым технологичным комплексом, что позволяет снимать передачи любой сложности на самом высоком качественном уровне. И все-таки главное – люди, занятые в этом процессе. Знакомьтесь!

 

- Дмитрий Долгов. Его автомобильная карьера началась довольно странно. Вы когда-нибудь видели БТР в дрифте? Долгов утверждает, что не только видел, но и сам отправлял в скольжение огромную военную машину. Дмитрий Долгов хорошо разбирается не только в военной технике, но и с удовольствием рассказывает о конструкции мотора Ferrari FF.

 

- Ольга Матвеева. Не понаслышке знает, что такое мороз –50 и как обмороженными пальцами нажимать на курок биатлонного ружья. Предпочитает большие машины на тонкой резине и ездит на самом дорогом авто в редакции. Ольга – кандидат в мастера спорта по биатлону, а также Мисс Сибирь, Мисс Юга, финалистка конкурса «Миссис Россия». Мечтает сыграть девушку Джеймса Бонда.

 

- Андрей Ломанов. Еще в 1990-х устраивал «форсаж» на «копейке» по ночной Москве. Его карьера автомобильного журналиста началась с британского издания «What Car?». Далее последовали «Автопилот», «Автоитоги», сегодня А. Ломанов – главный редактор телеканала «Авто 24». «Наше Радио» признало Ломанова лучшим в мире автогидом.

 

- Алексей Темнов. Юношей делал сюжеты для программы «До 16 и старше». С 1999 года стал ведущим телеканалов «Культура» и REN-TV. Интересные факты биографии: журналист с четырех лет от роду – вел программу «Английский язык с Буратино». Сегодня Темнов обожает серфинг, сноуборд и другие экстремальные виды спорта.

 

- Вахтанг Махарадзе. Главное средство передвижения – ролики. Хочет объехать весь мир и задержаться в Японии, поэтому активно изучает японский язык. К машинам относится так: есть японские, а есть и другие. Однако и к «другим» выражает интерес. Среди примечательных фактов биографии: руководство утренним шоу на «Нашем радио», организация фестиваля «Нашествия» и музыкальной премии «Чартова Дюжина».

 

- Павел Картаев. Водительский стаж равен периоду работы в прямом эфире на радио, а это более 15 лет. Машина для него – реальное средство передвижения, поскольку когда «жаворонок» вылетает из дома, общественный транспорт еще спит. Паша поменяет BMW только на BMW, ведь он руководствуется поговоркой: есть немецкие, а есть стиральные машины. Картаев знает 1000 и 1 анекдот про «это», но в редакции обсуждает исключительно машины. Мечтает объехать всю Европу и не заплатить ни одного штрафа. В путешествиях не расстается с фотоаппаратом «Зенит» и измерительной рулеткой.

 

- Анна Гвоздь. Обаятельная и очень эрудированная девушка. Все детство путешествовала с родителями по миру: отец – военный дипломат, мать – педагог по этикету. Строгое воспитание привело Аню к дверям театрального училища, откуда и начался ее осознанный творческий путь. Анна хорошо рисует, состоит в Союзе писателей России. Первая машина, за руль которой она села, был «Москвич» 1978 года. Ане тогда было 13 лет. И в дне сегодняшнем Гвоздь любит погонять по Москве. 

 

- Андрей Судьбин. Когда Андрюша был маленьким, с автомобилями в стране было туго, даже с игрушечными. Поэтому мальчик, возвращаясь из школы, играл с настоящим КРАЗиком, который стоял во дворе. Однажды ему стало ясно – автомобили с большими колесами будут волновать его всю жизнь. И пожалуй, нет на свете ни одного внедорожника, о котором Андрей не смог бы говорить часами без устали. Участие в трофи-рейдах, бесконечные командировки и путешествия – вот ритм жизни Андрея Судьбина, неоднократного призера самых разных внедорожных соревнований в РФ и за рубежом, а также автора одной из передач на презентуемом сегодня телеканале. 

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
Итак, в эфире телеканала «Авто 24» представлен весь перечень форматов телепрограмм Auto Motor und Sport: информационный, спортивный, развлекательный. Телезрителей ждут только самые свежие выпуски передач: ежеквартальное обновление библиотеки от 100 часов. Эксклюзивные репортажи с самых известных выставок и автосалонов; оригинальные тест-драйвы, ежегодно будет рекламироваться более 150 новых моделей автомобилей; вы увидите специальные репортажи с известных мировых автомобильных спортивных мероприятий.

 

«Авто 24»: для тех, кто рулит
«Автомобиль – любимая игрушка мужчин», – иронизировала некогда Марлен Дитрих. Сегодня такой «игрушкой» увлечен не только сильный пол. Американские исследователи после посещения пяти автомобильных шоу и проведения интервью с автолюбителями сделали вывод: любовь к автомобилю в чем-то идентична любви к человеку. Влюбленные потребители более склонны использовать имена домашних животных, чем фирменные наименования брендов при описании личных машин. А о том, что автомобиль – это не только средство передвижения, но и средство воспитания, говорит такой факт: в августе этого года в Архангельской области должник заплатил алименты на содержание своего ребенка только после того, как судебный пристав арестовал его автомобиль. Угроза лишиться «железного коня» заставила нерадивого отца вспомнить о родительских обязанностях – долг был погашен в течение недели.

 

Так что автомобиль – весьма широкое понятие. Хотите узнать о нем как можно больше и подробнее – спрашивайте о телеканале «Авто 24» у своего кабельного оператора.