Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад

Министр экономики - в Даугавпилсе

Министр экономики - в Даугавпилсе
Визит министра экономики Латвии Артиса Кампарса начался со встречи с руководством городской думы. Во время беседы была затронута тема порубки леса в лесозащитной полосе вокруг Даугавпилса.

Министр пообещал разобраться с этой проблемой, учитывая негативное отношение даугавпилчан к вырубке леса. Участники встречи обсудили также программу утепления домов, которая пока не пользуется у даугавпилчан популярностью, поэтому необходима дальнейшая разъяснительная работа. Но больше всего министра интересовала экономическая ситуация в городе. Он выразил удовлетворение тем, что за последний месяц в городе немного сократилось число безработных и увеличился объем производства на некоторых предприятиях.


Министр на встрече с журналистами сказал, что его визит вызван, прежде всего, желанием пообщаться с местными предпринимателями, чем более, что в Латвии проходят Дни малых и средних предприятий.


А.Кампарс принял также участие в семинаре для предпринимателей, на котором рассказал о поддержке, которую они могут получить от государства. В ходе визита он посетил несколько предприятий города.

Борис ЛАВРЕНОВ