В Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по художественной гимнастике17

В Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по художественной гимнастике
На этих выходных, 23 – 24 ноября, в Даугавпилсском олимпийском центре, по ул. Стадиона 1, состоится чемпионат Латвийской Республики по художественной гимнастике среди девушек и женщин, - сообщает один из организаторов мероприятия, руководитель Гимнастического Олимпийского центра Айварс Плате.

Запланировано участие в соревнованиях около 100 лучших гимнастов из Риги, Юрмалы, Лиепаи, Тукумса, Кекавы, Олайне и других городов Латвии. Во время соревнований зрители смогут наблюдать за выступлениями, выполняемыми на специальном покрытии с разными предметами – булавой, скакалкой, мячом и лентой. Вход на соревнования бесплатный.

 

Гимнастическое мероприятие такого масштаба в Латгальском регионе проводится впервые. Оно состоится благодаря поддержке Латвийской Федерации по гимнастике, Даугавпилсской городской думы и Гимнастического Олимпийского центра.

 

В настоящее время в Даугавпилсе интерес жителей к гимнастике очень высок. Проводя здесь чемпионат Латвии по гимнастике среди девушек и женщин, как отраслевая федерация, так и участники городской спортивной жизни надеются, что со временем во втором по величине городе Латвии могут появиться молодые талантливые художественные гимнастки, которые с честью будут представлять свою страну и на соревнованиях международного уровня.

 

Художественная гимнастика – один из самых красивых и грациозных олимпийских видов спорта, который обычно привлекает большое количество зрителей.

 

Гимнастический центр действует в Даугавпилсском олимпийском центре с 13 сентября 2010 года. Его основатели – Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и Олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, руководит центром многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.

 

В Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по художественной гимнастике