Горожан приглашают обсудить реконструкцию дороги2

Горожан приглашают обсудить реконструкцию дороги
На общественное обсуждение вынесен проект реконструкции участка дороги по улице Цесу (от ул.Крастас до Оду) и по улице Оду (от Цесу до Видземес). Как рассказал порталу Grani.lv руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства (УКХ) Игорь Прелатов, на данном участке планируется положить асфальт и оборудовать освещение.На реализацию этого проекта будет направлено финансирование, оставшееся после реконструкции улиц Пумпура, Ятниеку, Кауняс, Имантас. Министерство сообщения поддержало идею об использовании оставшихся средств на данный проект.

По словам И.Прелатова, УКХ остановилось именно на этом участке дороги, поскольку она будет востребована. На время реконструкции улицы Даугавас дорога по улице Оду будет использоваться как объездная. При благоприятном стечении обстоятельств работы на улице Оду и Цесу могут начаться уже в конце июня – начале июля. В будущем при привлечении софинансирования на этом же участке дороги планируется оборудовать пешеходную и велодорожку.

 

С информационными материалами о проекте можно ознакомиться до 21 марта в здании Даугавпилсской городской думы (ул.Кр.Валдемара,1, 1-й этаж, тел.654-04344) и в Департаменте городского планирования и строительства (улица Райня, 28, тел.654-57160) в рабочие дни. Там же можно оставить письменные отзывы. Презентация проекта состоится 6 марта в 16:30 в Департаменте городского планирования и строительства.