Невесты, пора готовиться к параду!15

Невесты, пора готовиться к параду!
Впервые прошедший в 2012 году парад невест украсил фестиваль «Счастливая семья». На следующий год он уже расширил свои границы и выплеснулся на улицы Даугавпилса во время Праздника города, наполнив площадь Виенибас нарядными и красивыми невестами самого разного возраста. И вот в нынешнем году, уже в третий раз, замечательный парад снова пройдет в рамках Дней города, но основные события развернутся в Крепости.

Это красивое мероприятие организуют клуб TAMIDEJA, сеть ресторанов VĒSMA, Даугавпилсское отделение ЗАГСа при поддержке городской думы. Информационную поддержку обеспечивают телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас» и информационно-новостной портал Grani.lv.

 

Как рассказала «Граням» руководитель клуба TAMIDEJA, неизменный организатор и вдохновитель всех парадов Галина Бобылева, парад-2014 состоится в воскресенье, 8 июня, с 13.00 до 15.00. Все невесты соберутся у Даугавпилсского отделения ЗАГСа, прошествуют на центральную площадь Виенибас, где их будут поджидать лимузины и байкеры. На мотоциклах и автомобилях участницы парада отправятся в Крепость. Их выступления пройдут на сцене, установленной во дворе Центра искусств Марка Ротко.

 

Парад предусматривает множество ярких событий: запуск в небо голубей и воздушных шаров, бросание традиционных букетов невест и многое другое. Конечно, будут и фотосессия, и заключительный концерт с награждением, и фуршет. Другими словами – запоминающийся праздник для всех. И участвовать в этом празднике могут практически все представительницы прекрасного пола – от 8 лет и до … бесконечности, ведь почувствовать себя невестой может любая женщина в любом возрасте.

 

Правила участия в параде невест очень просты. Итак, если вы старше 8 лет, то вам нужно иметь наряд невесты (необязательно строго классический, можно пофантазировать и придумать что-то оригинальное) и букет невесты. А еще – хорошее настроение. Для сравнения: в в прошлом году в параде участвовали 68 представительниц прекрасного пола из Даугавпилса, Риги и Краславы в возрасте до 78 лет. Удовольствие получили все.

 

Каждый парад не обходится без сюрпризов. В 2012 году все, без сомнения, обратили внимание на единственного жениха, выразившего желание поддержать не только свою невесту Елену, но и всех женщин в свадебных платьях. Англичанин Эшли от души веселился и излучал хорошее настроение. В прошлом году запомнился молодой человек по имени Павел, который вышел на сцену, признался в любви девушке Татьяне, участвовавшей в параде, и, склонив колени, сделал ей тут же на сцене предложение и подарил кольцо. Конечно же, Татьяна сказала Павлу «да» под дружные аплодисменты и радостные крики всех зрителей и других невест. Кстати, и Эшли с Еленой, и Павел с Татьяной сейчас участвуют в конкурсе «Свадьба года – 2013».

 

Наверняка и парад этого года не обойдется без сюрпризов и сильных положительных эмоций.

 

Чтобы стать участницей парада невест-2014, необходимо написать по адресу gaijanija@inbox.lv. В ответ вы получите анкету. Ее надо заполнить и отправить на этот же адрес до 15 апреля. Вся дополнительная информация – по телефону 25921157 (Галина Бобылева).

 

Дамы юные, молодые и прочих лет, не обращайте внимания на погоду за окном! Она не вечна. Скоро лето и … парад невест. Начинайте готовиться!