Спектакль "Это всё она…" номинирован на главную премию страны2

Спектакль "Это всё она…" номинирован на главную премию страны
17 июня в музее Эдуарда Смильгиса были названы номинанты главной театральной премии Латвии Spēlmaņu nakts («Ночь лицедеев»)-2014 в 17 номинациях. В номинации «Лучшая постановка для детей и подростков» на награду претендует спектакль Даугавпилсского театра «Это всё она…». Режиссер спектакля Георгий Сурков и исполнитель одной из главных ролей Мирослав Блакунов – номинанты в категории «Лучший дебют года».

Премьера спектакля «Это всё она…» по одноименной пьесе молодого белорусского драматурга и сценариста Андрея Иванова состоялась в Даугавпилсском театре 28 февраля. Сам драматург определяет свою пьесу как «патологию чувств в контексте современного технического прогресса». В апреле и мае спектакль участвовал в Днях Даугавпилсского театра, проходивших в Риге, и получил высокую оценку критиков и зрителей.

 

Театральный критик Силвия Гейкина так отозвалась о спектакле «Это всё она»: «Мне очень понравилось. Интересная постановка, которая заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми. Спектакль глубокий, умный, созданный интеллигентным молодым режиссером. И звучащий со сцены мат нисколько не мешает, спектакль не об этом…».

 

Другой не менее известный театральный критик Зане Радзобе написала в социальных сетях после просмотра этого же спектакля: «Только что, вечером, я видела, наверное, на сегодняшний день лучшую в Латвии постановку на молодежную тему». А зрительница Эва тоже в социальных сетях воскликнула: «Этот спектакль разрушил все мои стереотипы о Даугавпилсском театре. И это случилось на русском языке! Великолепно!».