И полился безудержный мат…6

И полился безудержный мат…
В прошлое воскресенье поехали искупаться на котлован, что в Ругелях. Наше лето так быстротечно и так непредсказуемо – лови момент! Расположились вдали от шума городского, облюбовав местечко, вблизи которого на тот момент никого не было. Котлован привлекает здешними пейзажами, прозрачностью и приветливостью воды, возможностью спокойно поплавать. Отталкивает мусором, оставленным на его берегах несознательными отдыхающими, в основном представителями молодого поколения. 

Школе претензий по поводу воспитания не предъявишь – она нынче не воспитывает, а оказывает образовательные услуги. Поэтому если в семье положительный пример отсутствует, ребенку его и взять-то больше неоткуда. Как справедливо выразился в свое время Маяковский, «вырастет из сына свин, если сын свиненок», что, собственно, и происходит в ряде случаев. Однако в минувшее воскресенье нам удалось-таки отыскать место почище.

 

Настроились на пару часов безмятежного отдыха, но не тут-то было! Одна за другой прибыли на машинах компании молодежи. Устроились поодаль друг от друга, и сразу начался безудержный мат. То есть никто никого никуда не посылал – люди просто так общались. Мат как привычная часть разговора. Брань органично вплеталась во вполне дружелюбные диалоги, как вплетаются полевые цветы в венок, и разлеталась по водной глади во все возможные стороны. Это был тот случай, когда замечание делать бесполезно, потому что в лучшем варианте можно получить в ответ: «Не нравится – не слушай!» Да и расстояние от приверженцев ненормативной лексики было достаточно велико. Но не попросишь же ругаться потише. Оставалось надеяться, что юноши и девушки угомонятся, когда окунутся в воду.

 

Надежды были напрасны. Каждый взмах молодых рук, каждая демонстрация плавательных способностей сопровождалась каким-нибудь односложным, режущим ухо восклицанием. Казалось, что эти слова, зависая на мгновение в воздухе, бухались камнем в воду, заражая ее негативом. Мат одерживал победу – мы быстро собрались и направились домой. Проезжая мимо котлована, я бросила взгляд на воду и с удивлением обнаружила, что ее спокойная еще три минуты назад гладь покрылась густой рябью, как судорогой, через несколько секунд на лобовое стекло нашей машины упали грузные капли дождя, загрохотал гром. Как помнят горожане, в этот день случился проливной дождь с градом.


Преждевременное покидание места отдыха навело на мысли о теории памяти воды. Конечно, в нее можно верить, а можно скептически отмахнуться. Тем не менее есть доказательство ученых, что в основе всего сущего лежат вибрации. При воздействии внешних стимулов (т. е. тех же вибраций) вода способна воспринимать исходящую от них информацию. Наглядное доказательство этого удивительного факта – простой лед. Если окружить воду красотой, создать вокруг атмосферу гармонии, а затем заморозить, то под микроскопом предстанут удивительно красивые кристаллы. И наоборот, если ругаться, кричать, создавать вокруг воды хаос, будет совсем иная картина – беспорядок, кристаллы, которыми вы до этого впечатлялись, сломаются. Взаимосвязь между человеческими мыслями, эмоциями и вообще информационным воздействием, с одной стороны, и формой кристаллов воды, на которую действует информация, с другой – выявил японский ученый Эмото Масару («Послания воды»).

 

Если вода перед замораживанием «прослушивала» Моцарта, Шуберта или Бетховена, она превращалась в снежинки идеальных форм. Но если в ее присутствии ругались или просто негативно мыслили, после заморозки получались безобразные композиции. На сосуды с водой Масару наклеивал этикетки с различными словами и фразами. К примеру: «Я люблю тебя» или «Я тебя убью» – а также с именами «Гитлер», «Наполеон», «Христос», «мать Тереза». Заморозив эту воду, экспериментатор наблюдал результат, который просто ошеломлял. Исследователь сделал вывод, что вода – субстанция, реагирующая на наши слова, эмоции, мысли, и обменивается этой информацией со всей Вселенной. Не зря сказано в Библии, что человек обязательно будет держать ответ за каждое свое слово! Наши предки относились к воде с почтением, использовали ее свойства для различного рода предсказаний или получения информации о событиях, произошедших где-то в отдалении. Вода не просто часть нашего быта, призванная для утоления жажды или умывания, а нечто гораздо большее.

 

В жидких кристаллах воды – носителях информации в голографическом виде пишутся программы, благодаря которым вода производит то или иное действие. Получается, вода похожа на холст живописца. Его можно разрисовать словами, мыслями и поступками – получится картина. Вопрос в том, какие именно картины мы с вами рисуем и какие узоры жизни после этого получаются.