Хор «Даугава» успешно выступил в Македонии

Хор «Даугава» успешно выступил в Македонии
Молодежный смешанный хор Даугавпилсского Центра латышской культуры «Даугава» (руководитель Евгений Устинсков) принял участие в X международном фестивале «Охридские волны», прошедшем в бывшей югославской республике Македонии. Для этого коллективу пришлось на автобусе за три дня преодолеть семь границ, однако яркие впечатления, позитивные эмоции и новые друзья стоили трудной дороги.

Хор «Даугава» успешно выступил в Македонии
Хор «Даугава» принял участие в двух концертах, которые прошли в старинных македонских городах Охрид и Струга. Вместе с даугавпилсским хором в фестивале приняли участие коллективы из Македонии, Польши и Израиля. Латвийский коллектив понравился и зрителям и организаторам фестиваля и получил приглашение концертировать в Италии, Греции и Испании.

 

Хор «Даугава» успешно выступил в Македонии
Также наметилось тесное творческое сотрудничество с целью организации крупного международного фольклорного фестиваля в Даугавпилсе. Такие фестивали помимо позитивных эмоций и ярких впечатлений приносят существенную прибыль в городской бюджет, заработок для гостиниц, кафе и магазинов.

 

Коллектив благодарит администрацию ЦЛК за возможность участвовать в фестивале в Македонии.