На пожертвованные деньги котятам купят новые дома2

На пожертвованные деньги котятам купят новые дома
На этой неделе были подведены очередные промежуточные итоги благотворительной акции в поддержку городского приюта для животных. В нескольких точках в нашем городе размещены ящики для пожертвований, в которых горожане могут оставить свою посильную помощь учреждению, которое заботится о бездомных бедолагах.

Конечно, деньги на содержание животных в приюте выделяет городская дума, а также учреждение поддерживают еще шесть самоуправлений, у которых заключены договоры с нашим приютом на отлов бездомных животных на их территории. И, тем не менее, этих денег не всегда хватает с учетом того, что, по закону, животное, которому не нашли хозяина в течение 14 дней, надлежит умерщвлять, но в даугавпилсском приюте подобное не практикуется. К инъекциям смерти здесь прибегают только в случае с очень старыми и безнадежно больными животными. Руководитель приюта Оксана Бондарь признается, что, если бы она и ее сотрудники безоговорочно следовали бы рекомендациям нормативных актов, то каждый месяц в приюте было бы как минимум на 30 усыпленных животных больше. Однако это не наш случай. В нашем приюте животных любят, о них заботятся и любыми доступными способами стараются найти для них новый дом.

 

На днях, например, здесь прошла очередная фотосессия, когда постояльцев приюта при помощи своей камеры запечатлела фотограф Рита Кочмарева. Ее результаты посетители нашего портала непременно вскоре увидят.

 

Но для большого количества животных, которые постоянно содержатся в приюте, нужны дополнительные инвентарь, медикаменты и корма. На это мы и призываем жертвовать деньги неравнодушных горожан, любителей животных.

 

На пожертвованные деньги котятам купят новые дома
Ящики для пожертвований находятся в трех зоомагазинах IK Lara-L: на автовокзале, на центральном рынке и в т/ц Rimi возле Олимпийского центра, а также в ветеринарной клинике на ул. Балву, где прием ведут два замечательных «звериных» доктора: Степан и Антра Демиденко. Пятый ящик для пожертвований некоторое время стоял в зоомагазине в Aveņu centrs, но после смены фирмы-собственника этого магазина мы еще не успели заключить договор и установить ящик вновь. Собранные за несколько месяцев в этом магазине деньги, а также содержимое коробок из ветклиники и двух зоомагазинов IK Lara-L было инкассировано на этой неделе.

 

В этом нам помогли сотрудники даугавпилсского филиала Norvik banka, которые обеспечили точный пересчет пожертвований, поддержав, таким образом, нашу благотворительную акцию. Итоговая сумма – 640,45 евро.

 

Руководитель приюта Оксана Бондарь говорит, что это очень существенная поддержка и благодарит каждого, кто жертвовал деньги посредством наших ящичков. На эти деньги будут закуплены новые клетки для котят: стационарные и переносные, а также приобретены необходимые лекарства и прочий инвентарь для животных. Действительно, очень важное и значимое подспорье.

 

Мы также присоединяемся к словам благодарности и напоминаем о том, что акция бессрочна. Так что, если вы видите коробки с надписью «Пожертвования на нужды обитателей Даугавпилсского приюта для животных», знайте, что вы также можете сделать доброе дело для бездомных животных.

 

Кстати, если у вас имеются просторные свободные клетки или, может, другой инвентарь для ухода за животными, то вы можете помочь, передав его приюту. Справиться об актуальных нуждах городского приюта для животных, вы можете, позвонив 29572677 и 27819333.