Erfolg проводит открытый поэтический конкурс2

Erfolg проводит открытый поэтический конкурс
Немецкое общество Erfolg с 01.10.2014 по 30.11.2014 года проводит открытый поэтический конкурс «Золотая строфа - 2014» Цель конкурса - выявление талантливых современных поэтов и представление их произведений на суд читающей публики, открытие новых имён, содействие их творческому росту и известности, а также привлечение внимания широкой общественности к современной поэзии.

Место проведения конкурса - г.Даугавпилс и Даугавпилсский район Конкурс состоит из 2-х этапов, каждый из которых является полноценным самостоятельным конкурсом.

 

ЭТАПЫ КОНКУРСА «ЗОЛОТАЯ СТРОФА-2014»

 

Основной задачей конкурса является литературный перевод стихотворения Гете “Willkommen und Abschied” на латышский или русский язык («Стихотворение об осени»). К участию в конкурсе приглашаются авторы, пишущие на латышском, русском и других языках (возраст участвующих не ограничен). Стихотворения лауреатов будут опубликованы в местных медиа и на сайте общества „ERFOLG”. Каждый участник представляет на 2-ом этапе конкурса одно авторское поэтическое произведение размером до 6-ти строф. Форма стихотворения – свободная.

 

Этапы независимы друг от друга. Все участники имеют право принимать участие в 2-х этапах или в одном из них, на выбор. Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению конкурса создается оргкомитет конкурса и назначается его председатель. Оргкомитет конкурса формирует жюри, включающее поэта, журналиста и профессионального лингвиста.

 

Внимание! Тексты, содержащие ненормативную лексику или признаки порнографии, а также тексты, имеющие в содержании признаки разжигания национальной, расовой либо религиозной розни не рассматриваются и к конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Участники конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

 

Участник конкурса, подавая конкурсную заявку, тем самым выражает организатору конкурса свое безусловное согласие с безвозмездной публикацией своих произведений в сборниках избранных произведений конкурса и (или) на сайте общества „ERFOLG”. Администрация конкурса оставляет за собой право снять с конкурса участника за неуважение к конкурсу или оргкомитету и публичные негативные высказывания о проекте. Также в безоговорочном порядке и без возврата оплаты снимается с конкурса участник, уличенный в плагиате.

 

Призовой фонд каждого этапа:

 

  • Обладатель первого места в каждой номинации получает диплом и 10 страниц для публикации своих стихов в альманахе.
  • Обладатель второго места получает диплом и 7 страниц публикации своих стихов в альманахе.
  • Обладатель третьего места получит диплом и 5 страниц публикации своих стихов в альманахе.
  • В каждой из указанных номинаций по окончании этапа издается свой отдельный альманах и победители конкурса получают в качестве приза публикацию своих произведений на страницах данного альманаха в объеме, зависящим от места, занятого в конкурсе.
  • Победители конкурса получат также ценные подарки.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

 

Первый этап проходит с 01.10.2014 по 25.11.2014 года.

Второй этап – с 01.10.2014 по 25.11.2014 года.

 

Сроки подачи заявок для участия в конкурсе – до 25.11.2014

Заявки на участие направляются в оргкомитет конкурса:

Телефон: 65420019, m.t.20371892

Е-mail: erfolg_biedriba@outlook.com, erfolg@inbox.lv

Сайт в Интернете: www.erfolg.lv

Адрес: Cietokšņa iela 44

Оргкомитет: „ERFOLG”

 

Полный текст стихотворения на немецком языке - под спойлером: