Студенты открыли интеллектуальный сезон: кто же станет чемпионом?3

Студенты открыли интеллектуальный сезон: кто же станет чемпионом?
В этот понедельник, 20 октября, стартовал очередной (уже третий по счету) сезон Студенческой Лиги Даугавпилсского Университета. По словам создателей и кураторов Лиги Жана Бадина и Дмитрия Олехновича, этот сезон обещает быть очень интересным и насыщенным. Главная интрига заключается в том, что абсолютно неизвестно, какой из команд удастся завоевать титул чемпиона, поскольку безоговорочный лидер двух предыдущих сезонов команда «ВарКонстанта» приняла решение сосредоточиться на выступлении в Чемпионате Даугавпилса среди взрослых, а в Студенческой Лиге перейти на тренерскую работу. Впервые за три года вопросы для игры готовили сами студенты.

Также не может не радовать и тот факт, что в этом году в Лигу пришли команды-новички, среди которых много первокурсников. Настоящим сюрпризом стало участие в Лиге команд вечернего отделения 17-й средней школы, многие из которых сыграли в «Что? Где? Когда?» первый раз в жизни, и хотя ребята пока не могут похвастаться высокими результатами, они полны решимости осваивать игровые навыки. Победу в первой игре с 16 ответами одержала самая опытная команда - «Клюква». Второе место буквально на финишной прямой вырвала команда «Кубрик в кубе» (10 средняя школа).

 

Третье место досталось команде Vēsturnieki. Помимо этого ведущая команда наградила призами Марию Матосову («Клюква») и Ирину Егорову («Пантеон»), которые показали лучшие результаты в индивидуальных конкурсах, проводившихся в группе «Студенческая лига» на Фейсбуке.

 

Студенты открыли интеллектуальный сезон: кто же станет чемпионом?
10 ноября состоится одно из главных мероприятий Студенческой Лиги – «Кубок ректора Даугавпилсского Университета» по «Что? Где? Когда?», участие в котором может принять любая команда, представляющая учебные заведения. Организаторы подчеркнули, что помимо студентов они всегда рады видеть на играх и городских выпускников, и просто молодежь города, стремящуюся разнообразить свой досуг.

 

И еще один анонс, касающийся интеллектуальной жизни нашего города. Сегодня, 22 октября, в игровом зале бара „Klondaika” по адресу Alejas iela, 77 состоится игра „Ума Палата №3”. Со всеми подробностями этого „увлекательного интеллектуального путешествия” можно ознакомиться на страничке игры в Фейсбуке. До встречи на играх!

 

На снимках: студенческие команды обсуждают вопрос; куратор Студенческой Лиги Жан Бадин (в центре) и представители «ВарКонстанты» Владислав Иванов и Александр Петровский.