Межциемс соединят с Новым Форштадтом3

Межциемс соединят с Новым Форштадтом
Жители микрорайона Межциемс обратились в прессу с жалобой на то, что их окраинный район обделен буквально всем, чем имеют возможность пользоваться жители других городских микрорайонов. Нет здесь ни супермаркета, ни аптеки, а так называемая автолавка, по их словам, предлагает товары все же дороже, чем их можно приобрести в магазинах. 

Жалуются жители и на отсутствие хоть какой-нибудь культурной жизни. Все эти претензии были озвучены руководству города в ходе очередной пресс-конференции в Гордуме. В ответ на призыв журналистов, чтобы руководство города подумало о решении проблем данного микрорайона, вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что жители Межциемса уже обращались со своими бедами в Думу. Для того чтобы помочь жителям этого микрорайона добираться до «цивилизации», в течение трех месяцев будут организованы экспериментальные рейсы общественного транспорта. Из Межциемса три раза в день можно будет поехать на Новый Форштадт, где есть и учебные заведения, и аптеки, и магазины.

 

В обед и два раза вечером с Нового Форштадта в Межциемс также будет курсировать автобус, чтобы довезти людей с работы и детей из школы. Что касается проведения культурных мероприятий именно для жителей микрорайона, то эту возможность самоуправление тоже рассмотрит, отметил П. Дзалбе.

 

Говоря о будущем микрорайона, первый вице-мэр Янис Дукшинский рассказал, что в плане развития города указано, что Межциемс может развиваться как курортная территория – зона отдыха и оздоровления. Самоуправление очень надеется на то, что в будущем появятся проекты по развитию находящегося сегодня в частных руках санатория в Межциемсе.