За горожанами будут следить5

За горожанами будут следить
В ближайшее время городское самоуправление намеревается осуществить проект установки камер видеонаблюдения в людных местах города для обеспечения порядка. Как сообщил мэр города Янис Лачплесис, пока этот проект проходит стадию сбора информации, но вскоре начнется подготовка технической документации.

«Мы надеемся осуществить этот проект за деньги, предусмотренные для развития городской инфраструктуры из европейских фондов. Будет установлено несколько камер, а главное – создана система сбора и обработки информации, которую впоследствии можно будет дополнять и подключать к ней новые камеры. Система будет работать на базе муниципальной полиции, курировать этот проект будут мои заместители Жанна Кулакова и Вячеслав Ширяков», – проинформировал о дальнейших планах председатель Городской думы.

 

Он также отметил, что муниципальная полиция уже дала свои рекомендации относительно возможных мест установки видеокамер, однако руководство города хочет услышать еще и мнение горожан по этому поводу. Свои предложения, где, по-вашему, необходима установка камер видеонаблюдения, можно оставлять в информационном центре Думы (ул. Кр. Валдемара, 1) на первом этаже.

 

Кстати, теперь это могут сделать и те горожане, которые работают до 17:00, так как отныне Дума работает до 18:00 по понедельникам, но до 16:00 по пятницам. Вице-мэр Жанна Кулакова сообщила, что Управление социальных дел работает до 18:00 два дня в неделю, так как заботится о доступности своих услуг для работающих горожан. Вот и оставить свои предложения и пожелания городскому руководству теперь можно до 18:00 по понедельникам.