«ПЕРЕЦ» для остроты ощущений2

«ПЕРЕЦ» для остроты ощущений
Хотите узнать, что будет в наступившем, 2015 году с курсом «капусты»? Чего ждать от «козлов и баранов» на дорогах? Тогда вам просто не обойтись без телеканала СТС Медиа «Перец», потому что только он расскажет по секрету всему свету свою «жгучую» правду!

«СТС Медиа» – крупнейший российский медиахолдинг, зарегистрированный в 1989 году в США. В 1991-м телетрансляции «СТС Медиа» были начаты из собственной станции в Санкт-Петербурге, а позднее и в других регионах. В настоящее время «СТС Медиа» управляет четырьмя эфирными телевизионными каналами (СТС, «Домашний», «Перец», «СТС Love»).


15 октября 2013 года началось вещание международной версии телеканала «Перец» – «Перец International».


Из истории канала. В апреле 2008 года медиахолдинг приобрел телеканал «ДТВ» у своего акционера – компании Modern Times Group. Через три года был произведен ребрендинг телеканала – комплекс мер в русле изменения концепции, тематики, и с тех пор он называется «Перец».


Эфирная сетка канала построена на оригинальных развлекательных программах собственного производства и популярных российских передачах. В 2012 году «Перец» вошел в десятку самых удачных российских брендов-стартапов, по российской версии журнала Forbes. Как утверждал бывший генеральный директор телеканала Дмитрий Троицкий, «Перец» – это жгучий телеканал, «первый несерьезный телеканал для тех взрослых, у кого в душе остался драйв». С марта 2014 года на «Перце» появился новый слоган – «Царь острых ощущений». В настоящее время должность генерального директора этого телеканала занимает Рубен Оганесян. В ноябре 2014 года холдинг «СТС Медиа» приступил к вещанию международной версии «Перца» в странах СНГ и Восточной Европы. Вещание осуществляется на спутнике SES ASTRA 5B. «Перец» – это оригинальный телеканал для целевой аудитории 25–49 лет.


Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием Сергей Петров указывает: «Стратегическая цель "СТС Медиа" – трансформация в мультиформатный холдинг, дистрибьютирующий свой контент во всех средах и на всех рынках. Важной частью реализации этой стратегии является развитие международного вещания каналов "CTC Медиа" в странах с крупнейшей аудиторией русскоязычных зрителей. "Перец International", как и "СТС International", ориентированы на зарубежные рынки. Подъем канала на спутник – новый этап развития, существенно расширяющий наши возможности».


Ключевые жанры телеканала – юмор и реалити. В эфире преобладают получасовые и часовые юмористические скетч-шоу и передачи с использованием UGS-video. «Перец» первым реализовал концепцию «из Интернета в телевизор», адаптировав эксклюзивный интернет-контент для зрителей эфирного ТВ. Благодаря этому, миллионы зрителей узнали, какой восторг может вызывать рыба язь, и познакомились с культовой сетевой программой «+100500».


За время своего существования «Перец» провел две масштабные рекламные кампании, получившие большой резонанс: «Скоро П-Ц» и «Держись за «Перец»! Креативный подход канала к эфирному маркетингу не раз отмечался наградами на международном профессиональном конкурсе PROMAX/BDA, а также наградой Академии российского телевидения ТЭФИ за 2010 год.


С момента запуска телеканала «Перец» его лицами являлись: Семен Стругачев, Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Дмитрий Нагиев, Михаил Пореченков, Максим Голополосов, Алена Водонаева, Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Иван Усачев, Алексей Куличков, Владимир Виноградов и многие другие.


«Машина» – телешоу, в котором принимают участие 10 человек. Они должны провести 72 часа без сна ради главного приза – новенького автомобиля. Машина достанется тому, кто дольше всех удержит руку на ее кузове. Однако при этом участников ждет психологический прессинг и изматывающие испытания – придется потягать гири, поголодать, пройти тесты на IQ, попытаться обмануть ведущих, соперников и даже детектор лжи – все это ни на миллиметр не отрывая руки от заветного приза. Выполнение этого условия будут контролировать специальные датчики, что не позволит обмануть зрителей. За участниками следят 13 телекамер, а также ведущие: Анна Семенович и Виктор Логинов. 

Телезрителям полюбился сериал «Кухня». Максим Лавров (актер Марк Богатырев) одержим мечтой: стать знаменитым шеф-поваром, для этого он отправляется в Москву, где устраивается в известнейший и популярный ресторан, хозяин которого – звезда шоу-бизнеса. Кухней ресторана заведует прославленный шеф-повар Виктор Баринов (актер Дмитрий Назаров). Он знает сильные стороны своего таланта и гастрономические слабости своих едоков, поэтому царствует на кулинарном пьедестале с высоко поднятой головой. Оборотная сторона этого позитивного образа – злоупотребление алкоголем, страсть к азартным играм и невыносимый характер. В гневе Баринов страшен, в загуле – неукротим. Отвязную эпикурейскую натуру кулинарного гуру готовы терпеть многие, но только не арт-директор ресторана Виктория Гончарова. Молодая успешная карьеристка с деловым подходом к личной жизни Виктория (актриса Юлия Такшина) готова пойти по головам, чтобы обеспечить столичному ресторану славу лучшего в городе. Личное счастье она понимает как личную свободу, помноженную на личные успехи. И никаких мужчин – они так отвлекают… Максим оказывается в центре непрекращающейся дуэли между шеф-поваром и арт-директором. Для первого главное в ресторане – это прекрасно приготовленная еда на его кухне. Для второй – сервис и атмосфера зала. Чтобы узнать, как сложится карьера Максима, – смотрите новые серии «Кухни».

Еще один сериал на канале «Перец» называется «Анжелика». Что делать, если ты добрая, милая и отзывчивая, практически идеальная девушка, студентка журфака и большая умница, но у тебя есть один серьезный недостаток: ты – очень тяжелый человек?! В прямом смысле слова… Этот вопрос мучит героиню нового комедийного сериала. Вес Анжелики достигает 99 килограммов, и она просто одержима мечтой похудеть, ведь ей, как и любой девушке, хочется дружить с однокурсниками, хорошо выглядеть, модно одеваться, нравиться самому красивому юноше… Однажды мечта Лики вдруг сбывается – каким-то чудесным образом она просыпается стройной, привлекательной, абсолютно новой! Правда, это ненадолго… В самый ненужный момент пухлые щеки, двойной подбородок и лишние килограммы снова возвращаются на привычные места. А на следующий день история повторяется. То пышка, то худышка! Непредсказуемые превращения становятся источником бесконечных забавных и курьезных ситуаций в жизни главной героини, которую играет звезда скетчкома «Даешь молодежь!» Анжелика Каширина. На этот раз актриса предстает сразу в двух образах – миниатюрной брюнетки и безразмерной толстушки. 

Телепроект «Что делать?» с популярным актером театра и кино М. Пореченковым – своего рода эксперимент по проверке порядочности и взаимовыручки людей. Вы узнаете, как могут действовать обычные горожане, попадая в неприятные ситуации. Тут и уличные потасовки, и неприкрытое хамство, и пьяная брань или издевательство над более слабым. Как поступят пешеходы – пройдут мимо или вмешаются? Провокационные сцены разыгрываются актерами на глазах у людей. При этом никто не догадывается, что происходящее фиксируют камеры и в любой момент из-за угла может появиться ведущий, чтобы объяснить, что к чему. После каждого эксперимента поведение свидетелей комментируют эксперты-психологи.


В выпусках «Что делать?» зрители увидят, какие чувства вызывает у прохожих девушка, разгуливающая по мосту с камнем на шее, или как отреагируют на чтение Камасутры вслух посетители книжного магазина – зашикают или заинтересуются?

«Дорожные войны» – документальный остросюжетный сериал о работе сотрудников Государственной автоинспекции безопасности дорожного движения. «Дорожные войны» – это один из самых популярных проектов телеканала «Перец». Миллионы автомобилей ежедневно выезжают на улицы городов. Порой дороги превращаются в настоящие поля сражений, и дорожные инспекторы находятся на передовой. 


Благодаря современной видеотехнике, зрители увидят этих людей в работе. Каждая серия имеет свою тематику и название. Смотрите: «Аварии наизнанку», «Погони», «Отмазы», «С любовью, видеорегистратор», «Без тормозов», «Свидание на встречке» и многие другие.


Иван Усачев на телеканале «Перец» ведет программу «Самые удивительные происшествия» (С.У.П.), когда каждый сюжет достоин удивления. Например, о Сергее Егорове – водителе-испытателе техники ЧЕТРА.  В кадре впервые был продемонстрирован трюк, доказывающий надежность и мощь этой техники. Два тяжелых бульдозера ЧЕТРА Т-35 филигранно подняли в воздух трактор ЧЕТРА Т-9.

На телеканале «Перец» также выходит цикл документальных фильмов о представительницах популярного танцевального жанра гоу-гоу – «Дневники шоугёлз». Участницами проекта стали три девушки, они являются лучшими представительницами этого жанра в российской столице. Все красотки утверждают, что используют эту работу в качестве трамплина, попутно получая от нее удовольствие. И действительно, какая девушка не любит, когда на нее с восхищением смотрят мужчины?! 

В 2012 году на канале было создано комедийное скетч-шоу «Анекдоты». Это экранизация 500 самых смешных анекдотов. Главные «анекдотические» роли исполняют известные юмористы. Все герои скетч-шоу хорошо знакомы зрителю: Андрей Федорцов («Убойная сила»), Семен Стругачев («Особенности национальной охоты»), Наталья Унгард («Ранетки»). В «Анекдотах» телезрители встретятся с Вовочкой, недалекой блондинкой, тещей, супружеской парой и непременным любовником в шкафу. Юрий Гальцев исполнил роль начальника военкомата, воплотив таким образом свою мечту побывать в армии.  

С 3 января на телеканале «Перец» стартовала премьера «Ноги прокурора. Следствие ведут мужики». Ведущие: дуэт «Сестры Зайцевы» – Роман Юнусов и Алексей Лихницкий. За 30 минут можно собрать кубик Рубика, компромат на соседа или доказательства существования инопланетян. Но только на «Перце» за полчаса можно по частям собрать настоящую женщину и сорвать при этом большой куш! 


Суть шоу предельно проста: на сцене перед командой из трех парней появляются четыре прекрасные и, что самое важное, живые девушки. Вот только не целиком, а по частям! Задача участников – правильно собрать «детали» каждой из них в настоящую и целую женщину. Самая глазастая и удачливая команда по склеиванию девушек может уйти домой с солидным выигрышем.

P. S. Сегодня мы вспомнили лишь немногое из того огромного спектра интересного, многообразного и поднимающего настроение, что со знанием дела предлагает «Перец». Но ведь и этого достаточно, чтобы понять – телеканал «с перчинкой», то самое недостающее звено, способное «приправить» окно в телемир каждого. Внести, так сказать, остроту ощущений. Ведь кто-то любит перец сладкий, кто-то горький, кто-то душистый…

 

Сегодня вашему вниманию предлагается целый букет «Перца». Чтобы получить его в полном объеме, обращайтесь к своему кабельному оператору.