Увеличивают штат муниципалов

Увеличивают штат муниципалов
В проект бюджета города на 2015 год заложено увеличение сотрудников муниципальной полиции на 4 человека, что влечет за собой и увеличение финансирования этой структуры. Причем, как указано в сопровождающем бюджет отчете, дополнительные штатные единицы нужны в связи с расширением сети видеонаблюдения в городе. На первый взгляд это кажется нелогичным: ведь если камер становится больше, то они охватывают большую территорию - зачем дополнительные люди в погонах?

Однако председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис поясняет: «Нет смысла получать информацию с многочисленных камер видеонаблюдения, если мы не будем на нее оперативно реагировать. Именно для обеспечения быстрого реагирования на все поступающие сигналы и будут приняты на работу новые сотрудники».

 

Он также отметил, что сеть наружного видеонаблюдения будет развиваться и впредь, и вскоре камеры, возможно, появятся и в других микрорайонах города, а также на отдельных объектах, нуждающихся в присмотре. Это, например, новый путепровод, стены которого регулярно разрисовывают красками из баллончиков. Именно видеокамеры помогли бы установить личности «художников».