«Даугавпилс» потерпел жестокое поражение от «Сконто»

Во втором туре «Зимнего кубка» ДФЦ «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от «Сконто» - 0:6. Для многих неожиданным в этом матче было появление в воротах «Даугавпилса» Евгения Неругала, который первую игру «Зимнего кубка» провел в составе «Вентспилса», и должен был заменить уехавшего в Болгарию Максима Уваренко. Дебют, правда, у Евгения получился не совсем удачным, но, обо всем по порядку.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами, после чего инициативой основательно завладели «сконтовцы». Как следствие – гол Артура Карашаускаса на 23-й минуте. Алексей Вишняков успешно поборолся за мяч и вел Артура один на один с Неругалом. Нападающий переиграл вратаря, хотя нельзя сказать, что Евгений не мог бы парировать удар. А на 38-й минуте со штрафного земляков огорчил Эдгар Ермолаев. И снова сплоховал Неругал. Полузащитник, безусловно, ударил очень точно, и мяч подскочил перед вратарем, но голкипер уровня Неругала должен брать такие мячи.

А в начале второго тайма команда «Сконто» и вовсе уничтожила «Даугавпилс». На 56-й минуте с глазу на глаз с Неругалом был отправлен Артур Палло, и полузащитник не оставил шанса вратарю. Тут же вместо Неругала в ворота встал Георгий Чижов. Почти моментально мяч с сетки ворот пришлось вынимать уже Георгию. Алексей Вишняков пробил с метров двадцати, и мяч влетел в ворота. На 68-й минуте при полном попустительстве защитников Артем Осипов с близкого расстояния головой расстрелял ворота. Точку в матче поставил Артур Карашаускас, реализовав пенальти, который сам же заработал.

В другом матче группы А второго тура «Вентспилс» разгромил «Метту/ЛУ» - 5:1.

Более подробно об этом читайте в номере газеты «Сейчас» за 29 января.