CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!

CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!
Праздники любят все, а дети тем более! Настоящий праздник – это когда разрешено больше, чем запрещено. Сегодня – рассказ о детском клубе CHUCHA-CHACHA. CHUCHA-CHACHA – это то место, где дети погружаются в сказочную атмосферу волшебства и веселья.

Äевиз клуба – «Детские праздники со вкусом, смыслом и восторгом!». Этот замечательный клуб организовали две молодые и энергичные подруги Татьяна Лайтане и Яна Кезика. А начиналось все так…


«В сентябре 2013 года моей дочери исполнилось пять лет, – рассказывает Татьяна. – Решили отметить праздник по-особенному – закатить костюмированную вечеринку в одном из городских кафе. Посоветовались и выбрали тему "Пираты". Ведь пираты – такие хулиганы и весельчаки, совсем как наши дети, соответственно, праздник должен понравиться. Пошили костюмы для аниматоров и для юных пиратов, чтобы дети по-настоящему почувствовали себя в сказочном пиратском мире. На вечеринку собралось пятнадцать детей, в основном – друзья моей дочери по детскому саду. Разыгрываемый сюжет вовлекал всех в поиск клада, для чего участникам надо было преодолеть множество сложных, но чрезвычайно веселых испытаний. В результате "приключенческий вечер" прошел на позитивной волне, чему отчасти способствовал мой небольшой опыт проведения мероприятий, полученный на работе», – рассказывает Татьяна.

 

CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!
 
CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!

 
CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!

 
CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!


Первый блин не оказался комом. В результате родители маленьких «пиратов» по достоинству оценили двухчасовой отдых и получили обратно своих детей в самом позитивном настроении. А вскоре Татьяне и Яне стали поступать предложения о проведении подобных праздников от родителей других детей. Судьба давала шанс попробовать себя в новом деле. При этом девушки воспринимали каждый праздник как вызов. К каждой вечеринке подходили с азартом. «Всегда было интересно, сможем ли мы зарядить ту или иную компанию позитивом. Ведь все детки очень разные, поэтому к ним должен быть индивидуальный подход», – говорит Яна.


Как следствие – пиратская вечеринка с каждым разом обрастала новыми творческими подробностями, первоначальная задумка обогащалась, представая цельной программой. Появилось желание глубже вникнуть в тему – подруги включились в поиск информации об организации детских праздников. Один известный педагог говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Соглашаясь с этой мыслью, Татьяна и Яна искали возможности демонстрации современных детских развлечений.

Играть и познавать


Прежде всего интерес вызвала программа под названием «Сумасшедший профессор», сыскавшая популярность во многих странах мира. Этот новый формат детского праздника сродни научному шоу. Направление Edutainment (развлечение + обучение). Что может быть лучше, чем объединить удовольствие и пользу, праздник и новые знания?!


Однако, чтобы взяться за организацию столь оригинальной вечеринки, следовало прежде пополнить собственные знания по химии, ограниченные для большинства из нас школьной программой. Или приобрести франшизу – раскрученный бренд и отточенные технологии работающей в этом направлении организации, что стоит немалых денег. Так как на тот момент не было свободных финансов, единомышленницы остановились на первом варианте. Учитывая, что программа "Сумасшедший профессор" включает массу зрелищных химических экспериментов, в отношении их демонстрации Татьяна и Яна решили консультироваться у специалиста. В общей сложности на подготовку и разработку шоу понадобилось около трех месяцев. Высвечивались проблемы: где раздобыть реагенты, колбы, пробирки и прочий необходимый для программы технический инструментарий.


К счастью, удалось договориться с рижской фирмой, специализирующейся на данной продукции.


CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!
«Приступив к освоению программы "Сумасшедший профессор", мы понимали, что задействованные в ней химические эксперименты не должны выглядеть скучными – напоминать уроки химии. Все, что мы делаем, должно вызывать восторг у детей, иначе терялся смысл, – рассказывает Яна. – Смысл был в том, чтобы у именинника и его гостей было ощущение, что они оказались в настоящей лаборатории, где все дымится, бурлит и взрывается. Цель этой программы – привить интерес к наукам. Ведь известно – в игровой форме любой материал лучше усваивается. И кто знает – может, именно эти дети в будущем пополнят ряды студентов Даугавпилсского университета, поступив на факультет химии или физики. В любом случае наука – это здорово! Сначала мы много экспериментировали. Первыми зрителями стали родственники, друзья, наши и их дети. Ориентировались на эмоции, смотрели, что вызывает наибольший интерес».


В это исследовательское время Татьяну и Яну пригласили «поэкспериментировать» в одном из детских садов Даугавпилсского района, где в феврале 2014 года проходила тематическая проектная неделя. Дети старших групп восприняли увиденное на ура – еще бы, на глазах присутствующих шар источал молнии, просыпался вулкан, а белый цвет в одно мгновение превращался в красный и далее по спектру! Шумное одобрение публики добавило уверенности в правильности выбранного пути.

 

CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!
 
CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!

 

«В этот момент мы приняли решение заняться организацией и проведением детских праздников профессионально, – продолжает Татьяна. – В Даугавпилсском агентстве занятости нам предложили участвовать в проекте, который помогает в начинании собственной коммерческой деятельности. В дальнейшем я писала проект "Организация детских праздников", а Яна – проект, связанный с приобретением франшизы у российской фирмы "Сумасшедшая лаборатория". В данном случае была важна сама концепция, раскрученный бренд правообладателя. Наши проекты дополняли друг друга, имея одну цель – открыть в городе агентство по организации детских праздников. Положительный ответ пришел через два месяца после подачи проекта. Это стало радостным событием, вдохновляющим на дальнейшие "подвиги". Помещение для клуба нашли в центре города (ул. Лачплеша, 14а, ориентир: здание кафе "Ноктюрн", вход с обратной стороны). Привели его в порядок – правда, на все запланированное проектных средств не хватило, ремонт делали на свои деньги – проектные же потратили на оборудование.


К моменту открытия клуба мы уже обзавелись друзьями, которыми стали многие наши клиенты. Программы-шоу, которые мы показываем, рассчитаны на детей от трех до пятнадцати лет. Сегодня в числе предлагаемых фирмой CHUCHA-CHACHA ("ЧУЧА-ЧАЧА") программ, помимо уже названных выше: "Ковбои", "Индейцы", "Мини-Маус", Феи Winx, Monster High, "Холодное сердце", "Шпионы", Disko Bar, а вскоре появится Angry Birds. Одна из новых программ для малышей называется "Фиксики". Она рассчитана на любознательность наших маленьких друзей. Симка и Нолик приглашают именинника и его дружную компанию поступить в Фикси-школу, где они смогут не только получить знания, но и хорошенько "побеситься" на переменках.


В конце каждой программы деток ждет настоящая дискотека. В любое время суток наш клуб превращается в диско-зал со светомузыкой и любимыми детскими хитами. А порой и с рисунками на лицах, светящимися в темноте! Каждый ребенок хочет быстрей вырасти, поэтому с гордостью сообщает маме: "А у нас была настоящая ДИСКОТЕКА!"»


В конце прошлого года Яна написала еще один проект, на этот раз в рамках конкурса проектов для молодых предпринимателей «Импульс», который организовывала Даугавпилсская дума. Одобрение проекта позволило клубу приобрести звуковое оборудование (микрофоны, колонки и др.) для проведения мероприятий. Между прочим, Татьяна и Яна – рукодельницы: декор для украшения помещений делают самостоятельно.
Помещения клуба выглядят очень нарядно. Особенно комната, где друзья встречают любимых сказочных героев. При этом костюмы аниматоров максимально приближены к образцам.

Чудо-остров


Так как количество друзей клуба значительно увеличилось, было решено расширить его пространство. CHUCHA-CHACHA недавно обзавелась дополнительными и очень симпатичными площадями на ул. Гимназияс. Эти стильно оформленные помещения позволят организовывать не только дни рождения, но и выпускные для вчерашних детсадовцев и учеников, у которых позади осталась начальная школа. И почему бы после официальной части выпускного не подарить детям замечательную вечеринку с любимыми персонажами?

 

CHUCHA-CHACHA приглашает в детство!
Сегодня CHUCHA-CHACHA с успехом воплощает оригинальные сценарии для детских праздников: это дни рождения, новогодние и выпускные вечера. А время от времени организуются супервеселые вечеринки в честь самых разных праздников. Тут и Halloween, и День «обнимашек», День смеха и День мелкого жулика! В общем, сгодится любой повод, было бы желание! Этот клуб – просто палочка-выручалочка для родителей, достаточно сделать заказ на конкретную дату – и отпадает масса хлопот, отнимающих время. Оформление заказа – это подключение вашего праздника к развлекательным программам, услугам профессионального фотографа, вкуснейшему сладкому столу, с любой заказанной вами тематикой. Дети при этом могут облачиться в костюмы сказочных персонажей, что, несомненно, внесет акцент в праздничное действо. Праздник может состояться на любой территории, к вашим услугам – аренда помещений клуба, но по желанию клиента торжество может быть организовано по другому указанному им адресу. В числе дополнительных услуг: особенное украшение зала, чайная комната для родителей с возможностью параллельно отметить праздник.

 

CHUCHA-CHACHA сотрудничает с несколькими кафе и пиццерией. И все-таки, что касается детей, то для них гораздо важнее общая атмосфера искусно приготовленной сказки, когда главное – стать одним из ее героев. Стоимость заказа зависит от количества участников выбранной программы, от самой программы и конкретных услуг. Многие родители и дети из числа горожан уже успели убедиться в том, что организаторы детских праздников из клуба CHUCHA-CHACHA подходят к своей работе с большой ответственностью. Результат – незабываемые впечатления для детей и спокойствие за них родителей. Профессиональные аниматоры клуба найдут подход к каждому ребенку – никто не останется без внимания. Родители! Задумываясь над тем, где и как отпраздновать день рождения своего ребенка или любой другой детский праздник, обязательно вспомните о клубе CHUCHA-CHACHA, который не подведет. Спешите дарить ребенку радость!


Осталось сказать, что 19 марта клуб CHUCHA-CHACHA приглашает всех своих друзей на официальное открытие новых помещений, вечеринка состоится по адресу: ул. Гимназияс, 10а, 3-й этаж (здание VSAA). Вас ждут веселые конкурсы с призами, сладкий стол и дискотека! Но, внимание: предварительно следует записаться по телефону 25144770.