Пять даугавпилсских предприятий побывали на выставке в Германии3

Пять даугавпилсских предприятий побывали на выставке в Германии
В Выставочном центре немецкого города Лейпцига Liepziger Messe каждые два года проводится выставка производственного оборудования Z2015 (Zuliefermesse). Это одно из значимых мероприятий для субподрядчиков в Европейском Союзе, которое признаётся очень полезным для предприятий сферы машиностроения, металлообработки, а также электротехнической отрасли, транспортного машиностроения и т. д.

В выставочном зале, в котором находился и даугавпилсский стенд, были расположены 380 экспонатов из 19 стран. Всего же в выставке приняли участие 1 052 экспоната из 26 стран, которые разместились в четырёх выставочных залах, - сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

 

В этом году в выставке Z2015 со стендом Industrie Daugavpils Lettaland наш город представляли пять самых крупных предприятий – Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, Zieglera mašīnbūve, Axon Cable, Ditton Chain и BM Industrial, которые презентовали свою продукцию и продемонстрировали предоставляемые ими услуги.

 

Участие в выставке было особенно важным для местных предприятий, так как большая часть из них производит блоки и детали, которые используются как комплектующие материалы на других машиностроительных предприятиях за рубежом и выставка способствует узнаваемости продукции и налаживанию бизнес-контактов с новыми заказчиками. Помочь организовать стенд местных предприятий на выставке специалистам самоуправления помогло представительство Liepziger Messe в Латвии.

 

В результате представители нашего города раздали 440 буклетов, рекламирующих Даугавпилсские предприятия, и побеседовали с 110 посетителями стенда. Кроме этого, состоялись переговоры и с потенциальными партнёрами, с которыми обсудили размещения заказов на предприятиях нашего города.