Резекненец изнасиловал 13-летнюю даугавпилчанку?7

Резекненец изнасиловал 13-летнюю даугавпилчанку?
В конце прошлой неделе появилась информация о том, что некий житель Резекне изнасиловал 13-летнюю девочку из Даугавпилса. В связи с этой информацией в обществе заговорили о том, что в Латгалии появился маньяк-педофил, который нападает и насилует малолетних детей.

 Как удалось выяснить порталу grani.lv, в полиции действительно было зарегистрировано заявление о том, что в Огре мужчина, проживающий в Резекненском крае, изнасиловал 13-летнюю девочку из Даугавпилсского края. Однако по данному факту никто пока не задержан – полиция проверяет достоверность фактов, изложенных в заявлении. Видимо, картина прояснится после заключения экспертизы.

 

Пока никаких комментариев насчет появившейся информации полиция не дает, ссылаясь на то, что в настоящий момент проводится дознание, а в деле фигурирует малолетняя девочка. Однако, как заверила инспектор отдела превенции Полиции порядка ЛРУ Анастасия Лайзане, в распоряжении правоохранительных органов нет информации, что в Латгалии появился сексуальный маньяк, да еще и педофил. Поэтому, если информация об изнасиловании 13-летней девочки из Даугавпилсского края и подтвердится, то это будет единичный случай.