«Даугавпилс» не оставил шансов «Валмиере»1

«Даугавпилс» не оставил шансов «Валмиере»
Детский футбольный центр «Даугавпилс» скромно, но уверенно прошел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Латвии, обыграв в 1/8 финала «Валмиеру Гласс» - 2:0. Победы одержали также и другие клубы Высшей лиги.

Валмиреская команда на сегодняшний день является одним из трех лидеров в Первой лиге и ведет борьбу за путевку в Высший дивизион вместе с «Карамбой/Динамо» и Рижской футбольной школой. Пока в лиге лидируют динамовцы, имеющие на 2 очка больше чем соперники. Однако, как показали матчи розыгрыша Кубка Латвии, даже слабейшие команды Высшей лиги на сегодняшний день заметно превосходят Первую лигу.

В Валмиере вся интрига завершилась уже в дебюте встречи. Уже на 3-й минуте матча вратаря хозяев поля Каспарса Рыбака заставил капитулировать 17-летний Марк Деружинский (на фото). Правда, град голов после этого не последовал, но даугавпилчане уверенно контролировали ход встречи, и все-таки забили второй гол. На 53-й минуте это сделал Павел Рыжевский.

В других матчах 1/8 финала зафиксированы следующие результаты:

«Резекне» -- «Метта/ЛУ» -- 0:4 (Константин Федоров, Никита Юхневич, Эли Ндекре -- 2),

«Альберт» -- «Сконто» -- 0:4 (Иван Луканюк – 2, Владислав Гутковский, Никита Иванов),

«Саласпилс» -- «Лиепая» -- 0:4 (Марис Верпаковскис – 2, Валерий Афанасьев, Дмитрий Хмиз).

«Прейли» и юрмальский «Спартак» должны сыграть 5 августа, если юрмальчане не попадут в 3-й тур Лиги Европы. В свою очередь время проведения матчей между «Аудой» с «Вентспилсом» и «Карамбой/Динамо» с «Елгавой» будут известны позднее. Любопытно, что, благодаря благосклонному жребию, в четвертьфинал попала команда «Бабите». Эта команда выступает в Курземской зоне Второй лиги чемпионата Латвии. На данный момент «Бабите» занимает 1-е место, одержав 3 победы в 4 матчах.

Подробнее о футболе читайте в следующем номере газеты «Сейчас».