«Даугавпилс» и «Метта/ЛУ» сыграют 6-очковый матч

«Даугавпилс» и «Метта/ЛУ» сыграют 6-очковый матч
В понедельник, 3 августа, в Даугавпилсе пройдет очень важный матч чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit, в котором «Даугавпилс» примет «Метта/ЛУ». Начало встречи в 18:00 на стадионе «Целтниекс». Этот матч можно назвать игрой за 6 очков.

Победа нужна обеим командам. На сегодняшний день оба клуба разделяют всего 3 очка и в случае успеха «студенты» обойдут даугавпилчан в турнирной таблице. В этом сезоне эти команды уже встречались дважды. В первом матче в Даугавпилсе уверенную победу одержали хозяева – 2:0, а в ответном поединке «студенты» взяли реванш – 2:1. Кстати, в первой игре голы забили Эрик Кокин и Павел Рыжеввский, которые в матче против «Елгавы» не были даже в заявке «Даугавпилса». К тому же, после дисквалификации «Гулбене» это единственная победа «Метты» в чемпионате.

 

В «Даугавпилсе», вероятно, в этой встрече будет дебютировать 21-летний француз Дьедоне Ндзембани Бьяка или просто Армель. Свою карьеру игрока он начинал в Бельгии. Профессиональную карьеру он начинал в Словакии в клубе «Злован», за который забил 15 голов. Потом вернулся в Бельгию, где играл за дублирующий состав «Оостенде» и забил 7 голов. Француз также может играть на позиции крайнего полузащитника.

 

Куда более усилилась «Метта». Уже в предыдущем матче за эту команду играл Эли Ндекере. Теперь же к клубу присоединился защитник Исмаэл Гити и вратарь Лукас Пасейро.

 

В случае победы, «Даугавпилс» не только оторвется от главного конкурента за 6-е место в турнирной таблице, но и почти вплотную приблизится к юрмальскому «Спартаку», от которого даугавпилчане отстают на 6 очков.