Детской площадкой у Пороховки готовы заняться две фирмы3

Детской площадкой у Пороховки готовы заняться две фирмы
Вчера, 12 августа, завершился приём предложений от предпринимателей, которые хотели принять участие в конкурсе по созданию детской площадки возле озера Пороховка, расположенного в микрорайоне Химиков.

Как рассказала порталу Grani.lv руководитель Отдела централизованных закупок Даугавпилсской городской думы Юрате Корнутяк, в самоуправление поступило два предложения. Кто подал заявки, специалист раскрывать не стала, однако сообщила, что конверты уже вскрыты. «На первый взгляд, все предоставленные документы в порядке, их изучают члены комиссии», поведала руководитель Отдела.

 

В законе сроки для рассмотрения поступивших предложений не предусмотрены, однако Юрате Корнутяк обещала, что специалисты постараются закончить изучение документов как можно скорее, чтобы дети успели опробовать новое развлечение до наступления непогоды.

 

Напомним, что на берегу этого водоёма планируется установить канатную дорогу, длиной 30 метров для детей старше шести лет. Для малышей от четырёх лет буде своя полоса препятствий, сделанная из кругляка. На ней дети смогут учиться держать равновесие, лазить по лестницам и сетке, натянутый между столбами, прыгать на доске, установленный на пружины и многое другое.

 

Основным критерием, которым будет руководствоваться закупочная комиссия при выборе победителя, является самая низкая цена. За обустройство этой уникальной для нашего города площадки самоуправление готово заплатить не более 15 000 евро (без НДС). После подписания договора у победителя будет 30 дней, на выполнение всех необходимых работ.